Как получить нижнее место в ЖД купейном вагоне?

Марина Лихачева Ученик (163), закрыт 4 года назад
Едем из Анапы в сентябре, но уже сейчас все билеты на все поезда только верхние полки... Взяли нам пока верхние полки, но очень нужно два нижних места. Ребенок будет спать в жд манеже, который крепится только к нижнему месту, да и самой трудно на верхнее залазить. Что можно придумать, чтобы решить ситуацию? 1. Можно ли как-то задать наблюдение за данным поездом, чтобы мне сразу приходило оповещение при появлении нижнего места в продаже? 2. Реально ли договориться поменяться людей, которые окажутся в вагоне с нижнего на наше верхнее? Кто пробовал? Может с доплатой им предложить? Есть ли шансы? Посоветуйте, очень переживаю. P. S. Самолет и автомобильный путь не предлагать.
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
В Анапу едут такие же родители/бабушки с детьми и организованные группы с детьми. На что Вы расчитывали, покупая билеты на верхнюю полку? Сильно сомневаюсь, что с кем-то впринципе сможете поменяться, а заставить никого не можете - Ваши проблемы с манежем только Ваши. Разве что, надеяться на то, что кто-то в последний момент не сможет поехать и нижнее место останется пустым.

Я бы пересмотрела дату поездки (поискала билеты на нижние места), выбрала другой маршрут или да, поехала на другом транспорте. Допустим, до Москвы на поезде, а дальше самолёт или другой поезд. То есть, не напрямую.
Марина ЛихачеваУченик (163) 4 года назад
Рассчитывали на то, что скоро и билеты на верхние полки закончатся. И тогда будет совсем весело - без вариантов.
42 Мыслитель (8760) Так у вас и сейчас проблема без вариантов - манеж. И Вы не одна такая будете. В смысле, купили верхние места рассчитывая поменяться. Удачи, конечно, но готовьтесь к худшему.
Остальные ответы
Омич Оракул (72598) 4 года назад
2. более реально
Марина ЛихачеваУченик (163) 4 года назад
А пробовали на личном опыте?
Странник Искусственный Интеллект (324186) 4 года назад
Всё возможно, но зависит от конкретных людей, которые будут соседями...
Диссидент Оракул (87365) 4 года назад
Куда вы мамаши совсем маленьких то малышей тащите, какая им Анапа, будет орать всю дорогу. Сами намучаетесь и соседи в вагоне от вас взвоют
Марина ЛихачеваУченик (163) 4 года назад
С чего Вы взяли, что ребенок совсем малыш? Ему 4 года и ездили в поезде не раз без проблем. Сами вы будете орать на весь вагон, уважаемый, вот и сидите дома.
Tolik Panarin Оракул (54245) 4 года назад
В вагоне самое первое купе, обычно для проводников. И они его очень часто продают за небольшие деньги. Если его не удастся получить в своём вагоне, то можно договориться с проводниками других вагонов.
Марина ЛихачеваУченик (163) 4 года назад
Интересный вариант, а где тогда будет сам проводник спать?
Tolik Panarin Оракул (54245) А у них есть рабочее купе, которое сразу после туалета. И ещё одно, там они держат то что на продажу, официально. Сейчас же их загружают планом по продаже товара. там вполне один размещается. А второй сидит в рабочем, дежурит.
Марина ЛихачеваУченик (163) 4 года назад
Прикольно, спасибо!
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
Проще чуть доплатить и махнутся с тем кто купил нижнюю полку
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458045) 4 года назад
Не знаю, как в поезде, а в самолёте, если сам выбираешь место, то нужно заплатить 100 долларов.
МарусяИскусственный Интеллект (186252) 4 года назад
Это где нужно 100 долларов заплатить в самолете за место на местных авиалиниях? Вы чего то загнули до фига сумму .
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458045) На турецких авиалиниях
Марина ЛихачеваУченик (163) 4 года назад
Нет, в поезде ты сам выбираешь место в обязательном порядке, без доплат - при покупке билета через сайт или через кассу.