Комфортная жизнь без перспективной работы в городе или жизнь в большом городе с перспективой в работе но без комфорта.

Альберт Погосов Ученик (195), закрыт 4 года назад
Ситуация такова. Можно жить в большом городе с перспективой роста по карьерной лестнице и с хорошим обучением на магистратуре в академии РАНХИГС НО В ОБЩЕЖИТИИ В КОТОРОМ НЕТ НИЧЕГО И ВОДЯТСЯ ТАРАКАНЫ или же жить в маленьком городе без перспектив повышения по карьерной лестнице и обучение в простом универе НО ЗАТО С ТРЕХКОМНАТНОЙ СВОЕЙ КВАРТИРЕ С ЕВРОРЕМОНТОМ!!! Вопрос: что выбрать комфорт без перспективы или дискомфорт но с перспективой?
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Продать свою квартиру в маленьком городе и купить квартиру поменьше и попроще в большом городе.
Альберт ПогосовУченик (195) 4 года назад
Если продать не могу, то что делать?
user49912 Оракул (51202) Во-первых, не дезинформировать людей и признаться, что тебе 17 лет и квартира не твоя, а мамкина-папкина. Во-вторых, признать, что ранхигс - та ещё шарага, которая тебе перспектив даст примерно столько же, сколько и технический быдловуз в твоём родном городе. Если есть способности, лучше подыскать что-нибудь ещё. В-третьих, осознать, что рассказы про тараканов могут относиться к одному конкретному общежитию, этажу общежития, комнате или вовсе оказаться пиздежом. В-четвёртых, осознать, в чём всё-таки заключается истинная перспектива, и выбрать большой город.
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (152205) 4 года назад
Перспективу. Всегда идём к тому, чего нет.
Альберт ПогосовУченик (195) 4 года назад
И жить в гниющем общежитии со старой электропроводкой, со вслушавшимся полом и тараканами?
Green Box Искусственный Интеллект (152205) Понимаю, что это неприятно. Но комфорт есть. Развитие всегда в зоне дискомфорта. Это я утверждаю, как спортсмен.
** Мудрец (18819) 4 года назад
Дискомфорт но с перспективой хорошего заработка а никак не карьеры которая как правило всегда лишь призрачна..
Альберт ПогосовУченик (195) 4 года назад
Не сказал бы. У карьеры есть четкие границы сосуществования.
Анастасия Ложкина Просветленный (24742) 4 года назад
Считаю, что не стоит выходить из зоны комфорта, нужно ее расширять. И какая перспектива, если там даже общаги нормальной нет? И знаешь, перспектива - это призрачная вещь, сегодня тебе обещают золотые горы, а завтра говорят, типа, ты знаешь, у нас тут дочка профессора есть, мы ее будем перспективить. И что то я не заметила какой-то супер сверх перспективы, если честно. Учиться на магистра? Так можно перевестись после своего вуза и нафиг надо магистра получать вообще? надо быть профи в своем деле, этого достаточно. Перспектива какая-то туманная и не особо. Было бы ради чего терпеть лишения