Какого размера должны быть плечи и грудь у мужчины

Степан Романенко Ученик (83), закрыт 5 лет назад
К какому размеру плеч нужно стремиться, чтоб не сильно много и не сильно мало? Есть ли какие-то официальные параметры?
Лучший ответ
Denys Romanenko Гуру (4361) 5 лет назад
"Идеальное телосложение" - это с точки зрения скульпторов Древней Греции.

1. Окружность плеч должна быть в 1,618 раз больше, чем ваша талия (талия х 1,618).

Вы делаете замер измерительной лентой (вроде пояса) вокруг естественной линии талии, которая расположена над пупком и под грудной клеткой.

Окружность плеч измеряется следующим образом:

Встаньте, руки расслаблены, расположены по бокам (не разводя локти и не раздвигая широчайшие мышцы спины), и попросите друга обернуть мерную ленту (рулетку) вокруг плеч в самом широком месте. Это обычно на уровне верхней части ваших подмышек.
2. Окружность груди должна быть на 550% больше окружности запястья (измерение запястья х 6,5).

Существуют и другие способы определения идеального размера груди, но это самый простой и надежный метод.

Чтобы измерить окружность грудной клетки, встаньте, руки держите расслабленными по бокам (не сгибайте локти и не раздвигайте широчайшие мышцы спины), и пусть друг положит мерную ленту на самую возвышенную часть одной из ваших грудных мышц и обернет ее вокруг другой, в подмышечной области, через лопатки и обратно к исходной точке.
Существуют и другие измерения "идеального телосложения" - https://nabor-massa.ru/idealnaya-muzhskaya-figura-printsip-zolotogo-secheniya-i-parametry.html
Хотя в наши дни бодибилдинг всецело сосредоточен на огромном количестве мышечной массы, раньше он делал акцент на эстетике.
Остальные ответы
- - Знаток (397) 5 лет назад
Должно быть: "косая сажень в плечах"
1 к. с. = 2,48м
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167751) 5 лет назад
Мужчины - это не плечи и грудь . Займись делом .
Nikita Оракул (68474) 5 лет назад
ширина плеч = 2хвысота головы
Анфиса Сидорова Мудрец (18131) 5 лет назад
У мужчины должны быть ум, воля, великодушие и чувство юмора. Остальное - как получится))