Каким образом работают DC-DC преобразователи, если по закону энергии сколько пришло ровно столько же и ушло...?

dima k Оракул (81303), закрыт 4 года назад
Куда девается энергия в понижающих... И за счет чего напряжение повышается в повышающих DC?
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 4 года назад
А слово "преобразователи" тебе ничего не говорит? Повышается то напряжение, а ток при этом уменьшается, и наоборот. Так что сколько пришло, столько и ушло, ибо мощность P = U x I, а энергия A = P x t = U x I x t
Правда, часть энергии теряется на нагрев элементов - без потерь не получается.
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (695210) 4 года назад
Не забудьте учесть потери. Напряжение повышается за счет понижения тока.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152198) 4 года назад
рассеивается в качестве тепла, трансформатор повышает напряжение
Red Искусственный Интеллект (157153) 4 года назад
понижение-выделение тепла
повышение - снижение тока