Лайтрум. Фото не появляются во вкладке "Обработка"

Старая злая Волга Знаток (281), на голосовании 1 год назад
Импортирую фото в "Библиотека", нажимаю вкладку "Обработка" и там ничего нет, серый экран, фото не появляется . Что делать?
Голосование за лучший ответ
OldAlex Высший разум (142752) 5 лет назад
1. Если вы можете просматривать полноразмерные фотографии в закладке "Библиотека" ('Library'), то вероятная причина - проблемы с видеокартой, точнее с использованием аппаратного ускорения графики. Дело в том, что оно используется только в закладке "Обработка" ('Develop'): попробуйте обновить драйверы видеокарты, а если это не поможет - отключить в настройках использование графического процессора.

2. Если вы *не* можете просматривать полноразмерные фотографии в масштабе 1:1 в закладке "Библиотека", то у вас, действительно, какая-то проблема с импортом - программа "не видит" ваши исходники. Эти файлы, в зависимости от настроек импорта, могут импортироваться в базу LR либо "на месте" и *должны* там оставаться, либо копироваться в указанный в настройках импорта каталог и обязаны находится там. Сама по себе база исходников не содержит!
Елена art-pf.ruЗнаток (305) 1 год назад
Благодарю. Отключила использование графического процессора - помогло
OldAlex Высший разум (142752) Елена art-pf.ru, рад, что "помогло", но попробуйте, всё же, установить референсные драйверы видеокарты - то есть не с сайта её производителя, а с сайта производителя чипа GPU (например, для GeForce nVidia - отсюда: https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/drivers/ и, лучше, серии Studio, а не Game Ready). P.S. К сожалению, три года назад автор вопроса не пожелал выбрать "лучший" и голосование "решило" за него :).