Ремонт и обслуживание авто

Что значит выражение «убирать «утки»» ?

Контекст:
Мать сменила много профессий: подрабатывала уборщицей и мойщицей автомобилей. Работала на стройке, продавцом в палатке, также стояла за дробильной установкой на шахте. Работала помощницей медсестры — убирала «утки» за лежачими больными.

Стеклянная посудина куда ссат лежачие больные называется "уткой".

Сосуд для опорожнения кишечника лежачих больных в медицинских учреждениях называют "уткой" (по форме напоминает). соответственно их убирают санитары/ки

утка это больничный горшок

Утка - это “портативный” больничный туалет.

выносить судно