Почему в питерском метро такой странный досмотр?

Черный Властелин Мыслитель (7595), закрыт 4 года назад
На парнасе никогда не останавливают, сколько бы сумок и как бы я не выглядел. На метро ветеранов тормозят всегда, даже с пустой (!) сумкой, где видно что ничего нет. На метро пролетарская им тоже пофиг, у меня целая сумка и рюкзак были набиты деталями для компьютеров (целая куча железа), металлоискатель должен был зашкалить раз он от мобильник пищит. Но меня не оставили. Зато на метро пионерская маразм, что надо выкладывать все железки из карманов (да, прямо при ворах и наркоманах), и снова ходить через металлоискатель. И он все равно пищал на мелочь. Ну уж мои последние деньги и десяток мобил я отдавать не буду
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
чем-то ты им рожей не вышел.

мне друг как-то сказал, что не заправляет никогда полный бак, а то требуют сначала подойти к кассиру, дать залог, просто карточку не берут, вдруг она пустая.

специально подъехал к той же заправке - мне пожалуйста, без залога, сразу запустили. При этом я в старой майке, а он - в пиджаке с галстуком!
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
а это правда, что менты почти никогда не останавливают "посмотреть документы" простые дешёвые машины?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) значит у меня дешевая. вообще за все время существования ОСАГО у меня проверили один раз в прошлом году на посту в Ростове. кстати, какая радость проверять дешевые машины? с них ничего и не возьмешь. А с дорогой можно и огрести!
Max TheoristosМыслитель (9286) 4 года назад
Для Чёрных Властелинов спец. досмотр.
GentlemanИскусственный Интеллект (163359) 3 года назад
О!
Мля!
а сказали што ты умер!
от короны!
Остальные ответы
Dancing Shiva Оракул (52275) 4 года назад
Все в целях безопасности твоей же. Зато на Звездной все спокойно)
kva Искусственный Интеллект (219434) 4 года назад
Там психологи работают и хорошо понимают, кого нужно шмонать, а кого нет. Но на каждой станции психологи разные, вот и.
У нас практически все минимум с рюкзаками идут через досмотр, на любой станции.
Плечков БогданМудрец (16495) 3 года назад
Бывают такие психологи которые не могут печать школы прочитать.)
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
НИЧЕГО странного в этом нет: просто сотрудники этой службы везде РАЗНЫЕ.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 4 года назад
На ветеранов я никогда не могу пройти без досмотра, даже если все сотрудники разные. Как будто я у них в чс.
Председатель Искусственный Интеллект (230150) Вы меня не так поняли: я имел в виду то, что сотрудники работают на РАЗНЫХ станциях метро: где-то руководители не требовательные, поэтому и подчинённые стоят для проформы, а где-то, наоборот, требуют жёсткого контроля. Поэтому вы и попадаете под замес. Могу также предположить, что и ваш внешний вид "провоцирует" на проверку, поэтому вам стоит подумать о том, чтобы сменить имедж и стать "малозаметным"
Сергей Баруздин Оракул (95979) 4 года назад
Пионеры, они активные и не мудрые от них всего можно ожидать.
Дмитрий Викторович Оракул (54818) 4 года назад
самое интересное, сколько дозы облучения получает человек, какое излучение. Даже в описании не найдёшь. Облучают на вокзале, в метро, в университетах и т. д.
Мореход Искусственный Интеллект (569334) 4 года назад
Приезжай к нам в деревню, у нас не то что метро, даже трамвая нет и ни одного мента в округе на 100км
Черный ВластелинМыслитель (7595) 4 года назад
Я выбрался с области в этот Говнищенск а они уроды. Вот смысл останавливать с пустой сумкой, еще и заставлять ее открывать показывать
Мореход Искусственный Интеллект (569334) Да ладно не буксуй! Это делается в целях безопасности людей. Может ты на террориста похож )))
Sfera Искусственный Интеллект (179776) 4 года назад
там собралась банда по карманам лазить
Ник Вас Искусственный Интеллект (295373) 4 года назад
В СССР никогда никого не шмонали, менты умели работать и такой преступности не было!. А эти шмонают чтобы дать наводку или сделать подставу.
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 4 года назад
В Питере живут луноходы и полиция у них то же такая же, как и метро.
Ilona Mrozinska Знаток (275) 4 года назад
Говорят, что фсбшники - опять там планируют взрыв устроить ...
По заказу питерских хасидов из Хабад - Любавич ...
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Хасиды больше всех страдали и страдают от террористов и лучше всех в мире умеют бороться с ними. А тех, кого досмотры не устраивают и есть первые заказчики террористов.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
За что боролись.... теперь спотыкаешься)
Alexander Alenitsyn Высший разум (760094) 4 года назад
Бардак везде. Металлоискатели обычно просто не включают.
Лев Калимулин Просветленный (33280) 4 года назад
В каждом королевстве свои порядки.
Рекс Сталлоне Знаток (290) 4 года назад
Становись да сам досматривай, если умный такой.
Алексей Искусственный Интеллект (174397) 4 года назад
Сотрудники безопасности проводят выборочную проверку по известным только им признакам. На разных станциях разные люди. одним вы показались подозрительным, другие не обратили на вас внимание. Как то была по телеку передача про ментов, там стоял мент, чуть в стороне. рядом с журналистом стоял другой и он не мог ответит почему первый выбрал для проверки именно этого человека, ему подозрительными казались другие.
В Питерском метро проверка ещё божеская, в Екатеринбургском метро на входе в метро проверяют всех поголовно, как на вокзалах.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Я вам больше скажу. В Москве тоже само. На курский вокзал не войдешь с сумкой в руках. Клади на ленту облучателя. И это я считаю правильно. А то все ныть начинают, когда взрывы в метро, в аэропортах, то пацан в школу ружжо пронес и всех пострелял. Игил не дремлет. И психов еще не всех вылечили.
abban abbanМастер (1422) 3 года назад
правильно - это когда россия для русских, а не когда каждый 2й ваххабит!
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Зависит от усердия персонала каждои станции. И чем усерднеи тем лучше для всех мирных людей.
abban abbanМастер (1422) 3 года назад
ага - а на тех, где не проверяют видимо для людей совсем уж куево, да? как тока заходишь - так сразу тя скрючивают приступы...