Зачем вообще нужна вся эта бытовая химия?

Solusipse Искусственный Интеллект (190692), закрыт 4 года назад
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. В России снизились продажи бытовой химии. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные исследовательской компании Nielsen.
За период с июня 2018 по мая 2019 года россияне купили на 11,8 процента меньше кондиционеров для белья, стирального порошка — на шесть процентов, средств для мытья посуды, чистки ванной и т. д. — 3,8 процента.
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192310) 4 года назад
Да я уже не раз читала тут мнение, что посуду мыть надо содой, а бельё стирать хозяйственным мылом, т. к. вся остальная бытовая химия вредна
Остальные ответы
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Алибасов что пить будет?
Ромашка Полевая Просветленный (43983) 4 года назад
Вы посуду моете горчицей, а стираете золой, наверно...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 4 года назад
У директоров фабрики и его работников есть дети, которых нужно кормить. А у других есть деньги на эту жрачку. Задача: вытащить деньги из карманов в обмен на химию. Дальше - реклама. Ничего личного. Только бизнес.
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
тоже мне новость... уехали на юга .. им там в отеле стирают))) еще б исследования провели)))
Naumenko Высший разум (856827) 4 года назад
все порошки. если осмелитесь в магазине взять пачки с разными наименованиями, и быстро сфотографировать состав,
при спокойной сравнении убедят вас. что все практически фасуется из одного вагона- отдушки и картинки на пачках отличаются.

поэтому опытным путем найдите устраивающий вас порошок купите крупную упаковку.
дома пересыпьте в сухие п\э бутылки и живите спокойно
обратите внимание на маркировку пригодности к типу стиральной машины вашей. -

это очень важно. чтобы излишняя пена не погубила электронный блок управления...

но настоящее классическое хозяйственное мыло отстирывает лучше любого порошка.
punica Оракул (66908) 4 года назад
Все на дачах. Там ванну чистить не надо.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Не соглашусь с предыдущим ответом. Если лоск- пакость, то персил- супер.
Экономия.
Многое содой и белизной отдраится
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659580) 4 года назад
пакость это тайд-от него руки щиплят как от кислоты
Юлия Мечникова Мудрец (10169) И пахнет термоядерно.
Ёрш Искусственный Интеллект (506308) 4 года назад
В эти выходные решила я вымыть свой холодильник. Изнутри и снаружи. Не мылся он ну очень давно. Выложила продукты, вынула полки, разморозила, и ахнула. Как же я буду это все отмывать.
С обреченностью приготовила порошок Пемолюкс, ведро с водой, и начала мыть. С мыслями - я буду тереть хоть 100000 лет, но когда-то его отмою.
Мимо пробегала моя продвинутая сестра. Сказала - вот у тебя всякие чистящие средства стоят, давай найдем подходящее. Прочитали инструкцию, чтобы для кухни, застарелого жира, металла и пластика годился. Искали Шуманит - не нашли. Подошел спрей Санитол. Щелочь, очень едкая. Попрыскали. Подождали. Смотрю - отмывается. Потом все закоулки в холодильнике отчищала и и зубной щеткой и ватными палочками, дочиста.
В общем, это средство делает, чтобы грязь разбухала и темнела и она сама отстает. Таким образом отмыла не только холодильник, но и кухонные шкафы, плиту, раковину, микроволновку и цветочную вазу с лепными фарфоровыми цветами. Пемолюксом я бы еще долго возилась, но он тоже для многих вещей хорош - я им накануне линолеум на кухне мыла и щеткой терла.
Мне еще долго не придется покупать бытовую химию, потому что накуплено много, все есть, надо расходовать.
Что надо учитывать: гипоаллергенность для себя и наличие домашних животных, чтобы потом с лап не слизывали.
Наталья Искусственный Интеллект (127926) 4 года назад
тоже без понятия, мне хватает стирального, мыла и хлорки
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 4 года назад
Это кто как хочет . Хочет покупает, а хочет и так все отсылает и стирает . Вся эта химия сделана для удобства . А вам уж самим решать покупать или нет
Евгения Нараедская Мастер (1012) 3 года назад
Ну как это зачем.) Для того, чтобы легче было проводить уборку в доме, мыть посуду, стирать и тд. Все-таки не в 18 веке живем, чтобы бытовую химию игнорировать. Тут https://www.markettov.ru/ можно сравнить цены в различных магазинах и узнать, где покупать бытовую химию выгоднее всего.