Тема: Модуль ( 6 класс)

Ирина Ученик (182), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста: |1-3,6|=|-1,4| Почему? Заранее, спасибо, за ответ!
Дополнен 4 года назад
Это задание было в ВПР за 6 класс с решением.
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
Эти выражения не равны между собой. Посмотрите:
|1-3,6|=|-2,6| = 2.6
|-1,4|=1.4
Если задание было в ВПР, то, возможно, что-то было перед или после модуля?
Остальные ответы
Бьютифул Мастер (1134) 4 года назад
ну так смотрим 1-3,6 = -1,4 бееезз модуля так у тя по модулю ссчитай |1-3,6|=так получится 1,4 потому что -1,4 если без модуля можно написать после равно либо 1,4 либо | -1,4| что значит если снять модуль будет 1,4