Какие животные обитают или могли бы обитать гипотетически в таком озере?

    ‌‌‍‍ Профи (976), закрыт 4 года назад
«В Новосибирске появились свои Мальдивы. Искусственное озеро для слива отходов на ТЭЦ-5 прославилось благодаря ярко-голубому цвету воды, которая, по-видимому, приобретает такой цвет из-за своей глубины и растворенных в ней солей кальция и других оксидов металлов»

Лучший ответ
- Мыслитель (7460) 4 года назад
а как правильно пишется "новосибирчане"?
    ‌‌‍‍Профи (976) 4 года назад
... Или какие-нибудь рептилоиды с голубой кровью)) Доброе утро)
- Мыслитель (7460) доброе утро) вот кто там живет))
Остальные ответы
Владислав Просветленный (24321) 4 года назад
Какие рыбы обитают в озере? Фауна водоемов весьма разнообразна. В озере можно встретить практически все виды пресноводных рыб. При этом большинство живет там постоянно. Какие рыбы обитают в озере? В литоральной зоне встречаются уклея и щука, окунь и бычок. Есть рыбы, которые предпочитают держаться на глубине. К ним относятся налимы и сиги. Это обитатели озер России, живущие в пелагической области. Некоторые виды рыб периодически мигрируют. Например, летом карповые находят пищу и убежище в водах литоральной зоны. ..Странствующее животное сможет попасть в озеро только против течения впадающей в него реки. А это мало кому под силу. Обитатели Байкала.