работает комп но не крутятся куллеры на видеокарте

fake account Знаток (321), закрыт 4 года назад
купил новую видеокарту, вставил, все подключил, пару раз крутились куллеры но не работала клавиатура, мышь, монитор, потом отключил и включил питание, и начали работать клавиатура и мышь, но перестали крутиться куллеры в видеокарте, что делать?
Дополнен 4 года назад
upd: оказалось что шнур не влезал в разьем защиты на кейсе, из-за этого не был до конца подключен в видеокарту
Лучший ответ
Андрей Оракул (53174) 4 года назад
Если на видюху нет нагрузки, то до 60°С кулера будут стоять
fake accountЗнаток (321) 4 года назад
а что делать если нету картинки? провода подключены и работают стабильно
Андрей Оракул (53174) Если есть возможность - проверить на другом компе. Стартует нормально? Как пищит и сколько раз? Должен быть один короткий
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (571621) 4 года назад
Правильно подключить
fake accountЗнаток (321) 4 года назад
что подключать то? видеокарта без доп питания, в слот вставил, прижал, закрутил, в слот встала
Мореход Искусственный Интеллект (571621) Если без доп питания то кулер может и не вращаться пока не дашь нагрузку. Запусти видео или игру и понаблюдай запустится или нет
Алексей Кобелев Знаток (454) 4 года назад
На видюхе может быть система что он отключает вентели что бы не шуметь ну может ты неправильно просто все подключил или может быть проблема на мамке раз ты говоришь что при подключения работает 1 а другое нет а так же может это блок питания может быть много проблем но скорее всего просто не правильно подключил
fake accountЗнаток (321) 4 года назад
обязательно ли удалять драйвера?
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) 4 года назад
Порпробуй вытащить видеокарту, сбросить БИОС, затем снова вставить.