Что такое нечисть? Сегодня я услышал как двое знакомых ругались и один из них другого обозвал нечистью...

Вот и вопрос что такое нечисть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Древние иудеи отождествляли порок с грязью. С нечистотой. А праведность - с белой одеждой. Так и утвердилось, что грешник, беззаконник - это нечистый. То есть нечисть.

Негативные сущности - бесы, черти и похожие на них.

Черт тоесть петух по тюремному..

Нечисть -это когда двое ругаются и обязывают друг друга нехорошими словами

Нечистая сила.