Нужно решить простую задачу, а то я выпил и не могу додуматься.

Сергий Полевой Ученик (155), закрыт 4 года назад
Так я занчит должен рассчитать сколько мне нужно тратьить часов на одно дело если время ограничэно
Допустем за 4 месяца мне нужно освоить программу с обемом в 300 часов и при этом нужно вычест сколька я не могу его осваивать типа24-16 часов) Вот Помогите а то тут понарассчитываю на свою голову
Лучший ответ
Haukka Мыслитель (9455) 4 года назад
1)Вычисляем, сколько часов в день надо заниматься:
300:4месяца=75 (часов в месяц)
Допустим, в месяце 30 дней. Тогда:
75:30=2,5 (часа в день)

2) Вычисляем, сколько часов в день не будешь заниматься:
В сутках 24 часа. Ты занимаешься 2,5. тогда:
24-2,5= 21,5 (часа ты не занимаешься)

Ответ: 2,5 часа уходят на занятия, 21,5 часа не занимаешься.
Остальные ответы
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 4 года назад
не понял смысла вопроса
300 часов за 4 месяца - это по 75 часов в месяц

что именно ты хочешь высчитать?