Какими натуральными средствами можно мыть голову? Чтоб вообще не использовать шампуни и мыло?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
oleg hlutkov Оракул (83178) 4 года назад
раньше вместо мыла использовали золу
Владимир Мудрец (14918) 4 года назад
Залой вроде раньше мыли.
Natalia Искусственный Интеллект (415830) 4 года назад
можно и не мыть. это так натурально!
для тех кто боится шампуней и мыла.
любопытно:
зубная паста у вас тоже вызывает панический страх?
а средства для стирки?
алим Искусственный Интеллект (110213) 4 года назад
Щелоком каким-то березовым бабушка Агафья Лыкова моется. Рецепт надо у неё уточнять.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Да средств-то полно. Столетиями ими обходились, пока мыло и шампунь не изобрели..
Вопрос в том, есть ли среди них более эффективные, чем шампуни.
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
НИЧЕГО СТРАШНОГО от мыла и шампуней не будет. Вы живете в такой грязной экологии дышите таким грязным воздухом, высокий уровень радиации, сотовые телефоны, едите химию, так что шампунь и мыло- капля в океане вредностей. От этой капли ничего не зависит. Покупайте неаллергенное и все.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) 4 года назад
Я мыла яйцами. Взбить до однородной консистенции, намазать голову, накрыть полиэтиленом, обернуть полотенцем, подождать полчаса и смыть.
Мои волосы становились просто шикарными!
Наталья Искусственный Интеллект (128249) 4 года назад
Недавно смотрела на ютубе видео дамы из италии. Она рассказывала, как перепробовала всю эту ерунду, яичные желтки и прочее и вернулась к ...шампуню..
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
золой - природная щелч, хлебным мякишем. только зачем?
Эгрегори Оракул (50464) 4 года назад
Чистотел очень полезен для мытья волос, да и всего тела.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 4 года назад
У меня тонкие и... короче, НЕ АХ какие волосы... Всю жизнь перебираю, пробую всякие ср-ва, а мне уже сказали - не мучайтесь, что бог дал, то вот и всё- генетика... Но самое что смешное, вдруг выяснилось, что мне подходят ШАМПУНИ МУЖА! Волос, конечно, сразу больше не стало... но они какие-то делаются хорошие, , плотные, укладываются хорошо...
. Мудрец (18272) 4 года назад
Я мыла желтком с добавлением капли эфирного масла, и волосы были чудесные. Просто лень стало. А вот когда мужу помыла этим же способом, от него реально несло курицей)))