Чем Вам запомнились ПИОНЕР-ЛАГЕРНЫЕ столовки, какими блюдами потчевали "тёть Нины" в накрахмаленных колпаках до потолка?

РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (233993), закрыт 4 года назад
Кто хочет опять в лагерь, в 8 утра на линейку и подъём флага под ГОРН? Я!!!!
( мне и в школе, и в лагерях попадались ТЁТЬ НИНЫ)
ДЕТИ!! ВЫ ХОЗЯЕВА ЛАГЕРЯ!!!
Дополнен 4 года назад
Куда ставить то???
Дополнен 4 года назад
я не могу выбрать лучший ответ... все прекрасные.. что мне делать...
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (192094) 4 года назад
Я отдыхала в очень хороших пионерлагерях, питались отлично: до сих пор вспоминаю запеканку с изюмом и каким-то чудесным соусом; форшмак (у меня не получается так- же приготовить
mihailо Мыслитель (6109) 4 года назад
только подлива- советская подлива, после нигде такого не встречал
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) 4 года назад
в мое время пионеров не было)) но масло в лагерях было !))) на завтрак))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233993) 4 года назад
кубиком ?
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) да!!)))))
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 4 года назад
У меня был повар дядя Саша (папин друг).
Каши: "Дружба", манная, пшенная, гречневая. Омлет, гороховый суп с гренками, щи, рассольник, булочки сдобные с изюмом, ватрушки, пирожки с яблочным повидлом, плов, тефтели/котлеты с картофельным пюре/с макаронами, рулет с яйцом, сосиски/ёжики с зеленым горошком, запеканки (картофельная и творожная), салат из капусты, салат морковь/яблоко, кефир, какао, чай, компот, морс, кисель, фрукты (яблоко, апельсин, банан) и др.
В дни, когда приезжала комиссия были даже бутерброды с икрой (с черной/красной и на ужин с заморской).
маня Искусственный Интеллект (183771) 4 года назад
Я ни разу не была в пионерлагере, как пионэрка, зато года три работала там в столовой. Могу сказать, что детей кормили очень хорошо, маргарин и свинину даже не завозили, вообще, качество еды было очень хорошее и санитарные нормы соблюдались. Мне многие не поверят, но это так и было, начало 80-х. Лагеря самфе простые, от питерских заводов. Самым большим "потрясением" для меня была гречка, дкти ее почти не ели, в я ее тогда очень любила. Никогда ничего ее хранилось вчерашнее, все, что сегодня не съели, в том числе и по полкотла гречки, все выбрасывалось
ВераИскусственный Интеллект (457281) 4 года назад
я тоже на заре перестройки летом шабурила в лагере - тоже хорошо кормили - но и свиней сельские держали - а я туда со своими кроликами ездила ))) они в коридоре жили
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (233993) )))))))))) Вера, я РОФЛ МАО)))))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 4 года назад
Ниной нормального человека не назовут
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233993) 4 года назад
а тебя как по паспорту?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) Алексей в России. в Уфе Алишер. в Китае ХэйЛун))))))))))
маняИскусственный Интеллект (183771) 4 года назад
Кстати, я работала с одной Ниной, поваром она была отличным, да и человеком хорошим, зачем уж так...
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 4 года назад
В одном очень нравились булочки-слойки с повидлом, больше никогда таких не встречала.. А в другом, у повара была фирменная фишка, всё сжигать! Утром каша с привкусом подгоревшего молока, в обед суп с подгоревшей луковой или морковной зажаркой, котлетки тоже были до горечи "ужареные" с такой же подгоревшей капустой.. всё было с "дымком", потом нормализовалось.. или уволили повара, или научилась готовить...))
Екатерина ДолговаМудрец (18955) 4 года назад
Повара-практиканты к концу смены готовить научились)
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) Наверное..))
Д-р Мерлин Оракул (75562) 4 года назад
котлеты такие большие-большие)) каша артек ещё(.. кисель - любимое питьё было))
Fools Die Просветленный (48527) 4 года назад
В нашей "Звездочке" (близ села Хатунь) мне больше всего запомнилось, как можно было забежать на кухню и выпросить вкуснейших сухариков, которые подсушивали в печи из остатков хлеба.
Разумеется, и хлеб пекли там же!
ШуняИскусственный Интеллект (647358) 4 года назад
мы тоже в столовке сухарики просили
У Света Просветленный (23954) 4 года назад
Обожала компот из сухофруктов, борщ, котлеты с пюрешкой или макаронами, запеканки всевозможные. Детство пришлось на 80-ые годы, тогда в лагерях хорошо кормили.
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
я в 80-е уже работала летом в своём лагере и потом моя дочь в нём работала уже в середине 90-х \\ кормили всегда хорошо - из сёл завозили и свежее мясо и сметану и яйца по договорам - у нас и сады при лагерях были - я и сухофрукты сушила там для себя из опавших яблок
из своего детства запомнился огромный бисквит с промазкой из настоящего повидла - почему то у нас эта выпечка называлась - кух
маняИскусственный Интеллект (183771) 4 года назад
От немецкого der Kuchen, пирог))
Вера Искусственный Интеллект (457281) ну теперь то я уже выяснила что это на этой категории даже вопрос задавала но никто не ответил а потом в интернете случайно увидела - на мой из детства похож шифоновый бисквит - конечно сейчас ни повидла ни такого качества продуктов
Svetlanka Искусственный Интеллект (977795) 4 года назад
Да все тогда вкусно было, и кормили нормально, но подрастающий организм постоянно просил жрать, после ужина, из столовки набирали хлеб, солью посыпали и лопали)))
маняИскусственный Интеллект (183771) 4 года назад
Вспомнилось,))) я 3 года училась в интернате, самым большим лакомством там у нас тоже был хлеб, только нужно было пробраться в хлеборезку, а потом в гладилке зажарить этот хлеб утюгом между двумя газетами, сейчас вспоминаю, ужас, волосики на голове шевелятся, а тогда это было очень вкусно)))))
Svetlanka Искусственный Интеллект (977795) Да, это было очень вкусно!... а "отрывались"когда был родительский день!))) Родители еду в детей запихивали, как мусор в урну, а потом, в палате, все делились "трофеями"и опять обжирались)))
стрелец Искусственный Интеллект (649585) 4 года назад
Отравили макаронами по-флотски. Весь лагерь блевал....
алим Искусственный Интеллект (109999) 4 года назад
Все было очень вкусно. Только каши-малаши я никогда не ела, обожала какао и хлеб+масло+сыр.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233993) 4 года назад
масло кубиком?))
алим Искусственный Интеллект (109999) Ага, и хлеб не заводской, а тёплый из пекарни
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Запомнилось горьким хлебом, после того как берешь руками, которые в смоле, от того что серу делали.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233993) 4 года назад
зато есть что вспомнить))
Андрей Ra Оракул (94377) 4 года назад
Перловка с котлетой, компот.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167919) 4 года назад
компот обожала... булочки еще теплые... а масло сливочное не ела... котлеты тоже горячо приветствовались, а вот минтай огорчал...
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233993) 4 года назад
я тоже этот кубик масла ни разу в жизни не брала)
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 4 года назад
Спасибо за воспоминания!!!
И мне было очень вкусно ...Вспоминаю и котлеты, и компоты, и даже супы (терпеть не могу первые блюда)!
А уж выпечка или запеканки всякие -- отменные!!!!
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233993) 4 года назад
а ТЁТЬ НИНА была в колпаке?)))
Татьяна Локтина Просветленный (43223) Нет! Другие имена были у тётей....))))))))))) Я почему хорошо помню, потому что у меня родную тётю зовут Ниной.
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 4 года назад
я была только в спортивном лагере. возили нас туда 2 года подряд. еду готовили наши мамы и тренерша (3 человека). еда была естественно домашняя, и блины пекли на выходных и все такое.. и за молоком сами в деревню ходили, а нас в качестве развлечения тренер водила в лес за ягодами... так что вспомнить столовскую еду не могу
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233993) 4 года назад
это не важно)) главное, задать такой милый вопрос ))
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) это точно) чмоки носик
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233993) 4 года назад
господи.. бывают же такие мамы.. мне это незнакомо.. вот я то как раз такая, даже больше))