можно ли из решения с логарифмами сделать решение без них?

sanekkk Ученик (184), закрыт 4 года назад
можно ли из решения с логарифмами сделать решение без них (для одной и той же задачи)?
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 4 года назад
Логарифмическое уравнение преобразуется в показательное. В частных случаях, путем замены переменных и т. п., оно может преобразоваться в алгебраическое, тригонометрическое и т. д.
А записать без логарифмов решение, содержащее логарифмы, не получится.
Остальные ответы
auauauue iiiikaur Ученик (169) 4 года назад
Логарифм это уравнение, как известно. + Можно, но в зависимости от задачи. Конвертируй.