Подскажите пожалуйста. Плюсы и минусы Масл Каров. Чем Масло кары заправляются. И есть современные модели этих машин ?

Чем Масыл Кары лучше бензиновых, дизельных или электрических моделей? Почему людям нравится эти машины? Сколько они стоят примерно в среднем? Сколько стоит быстрый Масл Кар в среднем ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Масл Кар" это условное название которое можно перевести как "Мускулистый автомобиль", качёк если хочешь. Это название пришло из америки, так там называли как гоночные машины, так и тюнингованные серийные седаны с наддувом и широкими колесами. Маскл кар по американски это когда ты видишь машину и понимаешь что она мощная и быстрая даже если она стоит и не работает. Как правило они работают на обычном бензине, но двигатели у них большие 5-8 литров рабочего объема да еще с турбонаддувом или компрессором (для сравнения в среднем легковом автомобиле обычно менее 2 литров), но отсюда и их прожорливость. В сравнении с дизелями и электромобилями близкой мощьности бензиновые выигрывают в первую очередь ценой и меньшей сложностью конструкции. По цене так сразу и не сказать, во первых их можно разделить на 2 группы. Первая это серийные (Шевроле Корвет, Форд Мустанг, Додж Челленждер и т. д.), ко вторым тюнигованные обычные автомобили с большим мотором. Понятное дело что первые можно купить новыми в автосалоне (где то от 6 миллионов руб), а вот вторые только б/у, тут как повезет но то же не дешево будет.

они мощные но не поворотливые