Фильмы для изучения английского языка

mia Знаток (264), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
im nayon Ученик (150) 4 года назад
✅Фильмы

✏Для начинающих:
Книга джунглей (The Jungle Book)
Форрест Гамп (Forrest Gump)

✏Для базового среднего уровня:
День сурка (Groundhog Day)
Дом у озера (The Lake House)
Социальная сеть (The Social Network)
Отпуск по обмену (The Holiday)
Непристойное предложение (Indecent Proposal)
Моя большая греческая свадьба (My Big Fat Greek Wedding)

✏Для основного среднего уровня:
Матрица (Matrix)
Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory)
Самый жестокий год (A Most Violent Year)
Терминал (The Terminal)
Чудо на 34-й улице (Miracle on 34th Street)
Гарри Поттер и философский камень (Harry Potter and the Sorcerer’s Stone)
Гарри Поттер и тайная комната (Harry Potter and the Chamber of Secrets)

✏Для продвинутого уровня:
Криминальное чтиво (Pulp Fiction)
Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)
Пролетая над гнездом кукушки (One Flew Over the Cuckoo’s Nest)
Король говорит! (The King’s Speech)
Остальные ответы
El_jeroglifico Гуру (4033) 4 года назад
мне Свинка Пеппа зашла
Драгомир Бутулисов Оракул (84397) 4 года назад
Заходишь на торенты.
Ищешь любые фильмы производства Великобритания, США или Австралия с оригинальной звуковой дорожкой.
Качаешь.
Смотришь.

ПРофит.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Выбирай лирические и исторические.
НатУша Искусственный Интеллект (216883) 4 года назад
Надо смотреть тот фильм на английском языке, который вы смотрели на русском много раз и знаете хорошо его содржание. Тогда вы не будете отвлекаться на сюжет, а, действительно, судете обращать внимание на те или иные фразы на английском.

Например, "Москва слезам не верит", или "С легким паром" . Простой сюжет, бытовая лексика, содержание знаете наизусть....