Как правильно покрасить крыло автомобиля???

Кактус Джек Ученик (31), на голосовании 5 лет назад
Необходимо заменить крыло. Купил крыло с разборки, но практически в идеальном состоянии, имеются только царапины ЛКП, но это не важно, так оно не в цвет и придется все ровно перекрашивать. Ржавчины вообще нет. И собственно вопрос, как правильно все это дело покрасить??? До которой степени зачищать старую краску - до метала или просто заматовать, чем перед покраской покрывать, нужна ли шпатлевка, грунт и т. д.??? Краску подобрал, распылил на жестянке, поставил рядом, цвет бьет. Я понимаю, что лучше отдать человеку, который занимается этим, но уж очень хочется самому попробовать)))
Голосование за лучший ответ
Куку Искусственный Интеллект (215509) 5 лет назад
С такими вопросами надо ничего не делать, а просто отнести в сервис, иначе колхоз получится. Или в ютубе учись
Репеллент Оракул (68935) 5 лет назад
Для начала установи это крыло на место. То есть сними старое битое и поставь нормальное. Подгони его тщательно по месту. Надо будет повозиться. Это не так легко. При этих манипуляциях ты можешь немного это крыло поцарапать или закоцать. Без этого не реально его установить как надо. А если ты крыло сразу покрасишь... а потом будешь устанавливать - то твоя работа по покраске коту под хвост пойдет. Все крыло будет поцарапано. Поэтому когда его ровно с ровными зазорами установил зачисти 800 наждачкой с водой естественно. Сними тонкий слой лака. Доведи до равномерного матового оттенка. Потом можешь красить. Естественно после ошкурения с водой надо хорошо просохнуть ...очень хорошо.
Незнамо Кто Оракул (95532) 5 лет назад
Самому, чОтко не покрасить, придется воспользоваться услугами профессионалов с их профессиональным оборудованием
Антон Мыслитель (7235) 5 лет назад
ну... смотри, если важно бюджетно, то можно с баллона, если есть конторы, которые заправляют краску. Если есть в цвет, то бери покупные, только хорошие, британские, например. Само собой краску надо брать в спец магазине, а не в фигне типа биби (авто49).
Вот. Значит убираешь все рыжики какие только есть, мовилишь тыльную сторону (если нет той оцинковки с завода), потом заматовываешь старое лкп, замыливаешь и прям по нему в 2-4 слоя с межслойной сушкой минут 20. Красить как... это ваще на практике надо, словами сложно. Общие рекомендации дам такие: ровной струей см 15-20 от детали, туда-сюда можно. Тебе важно покрыть ровным тонким слоем краски, без плевков и шагрени, пыли быть не должно или самый минимум. Делаешь в гараже - опрыскай пол водой. Хотя иной раз зеленый луг может оказаться чище иного гаража, лол) во дворе даже не пытайся, пробовал уже. Имей ввиду, что баллон имеет тенденцию к плевку, т. к. на распылителе часто скапливается капелька. Потому старайся, во-первых, как можно реже прерывать струю - крась одним заходом. А во-вторых если капелька таки собралась, то спрысни ее на пол и протри распылитель чистой тряпкой. Вот. Задул, дай подсохнуть, потом лак. Двухкомпонентный подойдет. Кидаешь ~3 слоя с межслоевой сушкой минут 20 гдет. Как высохнет - полируешь. Имей ввиду, что в тон скорее всего ты не попадешь, скорее даже точно не попадешь. Это в принципе нормально, потому что даже профессионалы невсенда могут подобрать прям ппц точно, а само лкп имеет тенденцию выгорать со временем, особенно на солнце.
Если трудно или ниасилишь, то тащи на краскопульт, иначе перевод денег