Интересно, а если чернокожий альбинос женится на белой девушке и у них родятся дети, они будут белыми или чёрными?

Роза Красная Ученик (106), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Maria A Ученик (133) 4 года назад
Чтож, вопрос на самом деле довольно непростой. Цвет кожи детерминирован (обусловлен) влиянием нескольких неаллельных генов. Причем проявляется кумулятивный эффект. Например, сочетание генов АААА — почти абсолютно черный цвет кожи; аааа — совсем белокожий, (но не альбинос, поясню далее); АаАаАа — мулат и т. д. Альбинизм — рецессивная мутация, при которой у человека не вырабатывается меланин, который собственно и отвечает за пигментацию кожи. Это значит, что даже если генетически у человека тип АААА, но имеется мутация, то пигмент не будет вырабатываться. Но при этом, совсем не обязательно, что его потомки унаследуют эту мутацию. Она рецессивная и это значит, что чтобы она проявилась второй родитель должен либо тоже быть альбиносом, либо являться носителем этого гена (при этом фенотипически он здоров).
На самом деле это довольно упрощенное объяснение, так как взаимодействия различных генов очень разнообразны и сложны, да и у альбинизма есть разные типы и подтипы. Но, в целом, примерно так.
Остальные ответы
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
У альбиносов дети не обязательно альбиносы. Негр он и есть негр, даже альбинос.
протеасома разрушительница Профи (729) 4 года назад
Обычными мулатами будут, с малой вероятностью альбинос может родиться. Есть пары, где близнецы-мулаты разного цвета, один с альбинизмом, второй без.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175307) 4 года назад
пользователь удалёнМастер (1666) 4 года назад
прикольно, неужели член такой же пигментный у них))