Может ли работодатель подать в суд на сотрудника за отзыв о своей компании в Интернете?
В сети есть сайты по отзывам о работодателях и компаниях. Люди пишут всякое, не стесняясь. Даже указывают фамилии руководства или их отношение к сотрудникам. Эти сайты сохраняют конфиденциальность о тех, кто пишет отзывы. И не разглашают информацию о тех, кто пишут отзывы.
Может ли организация, о которой оставили правдивый, но негативный отзыв, вычислить айпи адрес написавшего отзыв и подать на него в суд за якобы клевету? Хотя, в отзыве не разглашается коммерческая тайна, а просто описано отношение руководства к сотрудникам.
И есть ли смысл подавать в суд на аноним, который они вычислят своими путями за то, что он высказал свое мнение на сайте, который для этого и создан?
Это будет очень затратно для компании, даже если сотрудника вычислят он заплатит штраф, который может не покрыть этих расходов. Так что смысла искать его нет. И ещё смотря какой отзыв, если нет оскорблений, а только отражение действительности то и в суд подавать не на что
Написано прилично. Фамилии не указаны. Указаны должности и их отношение к сотрудникам.
Ну если отзыв правдивый, где же тут клевета? Вообще могут в суд подать за написанное в интернете, я вот тут прочитал https://budgetrf.ru/21970-mozhno-li-privlech-k-otvetstvennosti-za-negativnyj-otzyv.html . Но судебный иск подать — это ведь только начало дела. И не факт, что истец его выиграет.
Как разъяснил ВС РФ "личные мнения, суждения и убеждения не являются предметом судебной защиты, даже если носят негативный характер. если только они не являются оскорбительными"
Нет. Никто не станет заниматься такой ерундой.
А если на работе намекают на это? Мол, знают, что это ты и грозятся разобраться судом ?
Нет
За клевету - да, но если это аноним - то этот отзыв никто не будет считать правдивым
А если там не клевета, но просто это (негативный отзыв) им не выгодно и они хотят выставить это клеветой?