Помогите, кто знает JavaScript или JQuery

kpyTou Профи (518), закрыт 4 года назад
Хочу сделать программу, которая будет по нажатию на button, брать значение input'а и вставлять это значение в атрибут style, чтобы div менял цвет фона в зависимости от введённого цвета, но у меня ничего не получается ( Подскажите плиз)
Лучший ответ
user49912 Оракул (51185) 4 года назад
Я не спец в js, но мне кажется, что это потому, что у тебя myFunction используется раньше, чем объявляется.
Ну, на самом деле тут ещё пара сомнительных мест есть. Например, отсутствие скобок после val: разве это не сама функция val вместо её значения?
Elepsis EclipseГений (64039) 4 года назад
С функцией нет проблемы... JS прежде чем запускаться, первым делом собирает все функции из скрипта, потом создаёт место для всех объявленных var, потом уже идет выполняться.

Проблема как раз в val... скобки забыл, ага)
user49912 Оракул (51185) Какой ужас. Недаром я на плюсах сижу.
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64039) 4 года назад
А не задолбаетесь создавать столько классов для цвета?) Можно вообще сделать встроенный выбиратор цвета и прямо в скрипте дописать style.color = ...

https://jsfiddle.net/OPTlMUS/wgt364sf/
Константин ЕфименкоГуру (3721) 4 года назад
По моему, он пытается сделать это:

https://jsfiddle.net/xraktsnq/