Теряет ли остроту перец чили при заморозке?

Купил сегодня по дешёвке сотню перчинок-хотелось бы сохранить.

а мб просто в холодильнике оставить?)

Тоьлько единожды (не замораживать повторно). Расфасовать по пакетам нужное количество перчинок, чтобы потом достать только один пакетик и разморозить. Тогда ничего не потеряет, ни остроту, ни структуру.

не теряет

Не замораживали. Но если на огороде оставить, то после первого заморозка можно выбрасывать. будет как бурьян.

аджику делаете и все дела. перетираете с солью, трамбуете в баночку и в холодильник.
это жидкий вариант. а если вам нужен стручок- то развешивайте и сушите