Краска поверх жидкого стекла

Бетонные стяжки были обработаны сверху жидким стеклом. Вопрос: будет ли слой краски держаться поверх жидкого стекла? Требует ли жидкое стекло подготовки к окраске (грунтовать/шкурить)? какие виды красок подойдут для надежного окрашивания и нужно ли в них добавлять жидкое стекло (покупка красок на основе селикатов невозможна, работаем с В. эмульсионной и акрилой)

жидкое стекло добавляется в бетон или штукатурку на основе песка и цемента во время приготовления раствора это делает его на много прочнее и более устойчивее к воздействию влаги - но если стяжку обработать после ее высыхания это даст не большой эффект до следующего воздействия влаги или воды - жидкое стекло вымывается -

Жидкое стекло клей канцелярский вроде

Химич... жидкое стекло тоже на воде... пробуй смешивать ..Раскажишь чё получилось потом

ничего не держится, крепи сетку и выравнивай штукатуркой