Вопрос тем, кто помнит магазины Кулинария, СССРовских времен, что Вы там покупали чаще всего, что было вкусно и запомнилось?

Svetlanka Искусственный Интеллект (980607), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Каматак Искусственный Интеллект (114964) 4 года назад
Пирожные всякие, выпечку, котлеты жареные, свёклу варёную на винегрет...
SvetlankaИскусственный Интеллект (980607) 4 года назад
Вот тут согласна... можно было и свеклу, и морковь, и картошку отварную купить для винегрета, чтоб дома не заморачиваться. и стоило это копейки!...
Каматак Искусственный Интеллект (114964) О, Мадам!...)) Ностальгия!... Славное было время, согласИтесь!... И качество ведь было, НЕ ПОДДАЮЩЕЕСЯ СОМНЕНИЯМ !..
Остальные ответы
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234785) 4 года назад
эклеры в бумажных кульках. мимо ходили в поликлинику и покупали
кулинария гостиница ДРУЖБА (Мне лет 6 было, но помню.)
и те, что на фото спиральные с белковым кремом тоже.
и розеточки- они были самые дорогие.
n. Искусственный Интеллект (424054) 4 года назад
не любила их, всегда сама готовила
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 4 года назад
Корзиночки с белковым кремом и кусочком желе, пирожное картошка
Валентина Понькина Просветленный (43767) 4 года назад
Я производила продукцию для этих магазинов.... работала в кондитерском цехе))))))))
SvetlankaИскусственный Интеллект (980607) 4 года назад
А почему столько пищевых красителей в крем добавляли?... ядовитого же цвета все эти зеленые и розовые розочки были на тортах и пирожных ((
Валентина Понькина Просветленный (43767) Каждый кондитер сам создавал цветовую гамму из красителей... кто-то ярче. кто-то слабее. но все было очень вкусное!!!!
Sonykpk Мудрец (18503) 4 года назад
Пирожные корзиночка, пирожки с ливером, пирожное картошка, жареная печень. И, конечно, классика - яблочный и виноградный соки и молочные коктейли))))
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Цыплята табака, пиццу ту еще маленькую, сосиски и котлеты в тесте, пирожные корзинка и трубочки...
*Юля*Искусственный Интеллект (232252) 4 года назад
А была пицца при совке разве ???
Нова Котя Оракул (95131) Да, но ее пиццей трудно назвать скорее это был "зародыш пиццы", как ватрушка только вместо творога начинка...
Елена Николаевна Оракул (79566) 4 года назад
Из несладкого-почки по-русски (было очень вкусно!!!), из сладкого-коктейли молочные, трубочки с белковым кремом. Ещё чипсы картофельные
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135850) 4 года назад
Крепко заваренный чёрный чай и безе Точнее не само безе а величина их, сейчас таких размеров не делают .
Яна ....Оракул (72657) 4 года назад
в магазинах есть мелкие - с 5-рублёвую монету, в пекарнях - магазинах наоборот, огромные с мужскую ладонь. Вам какие ннада?))
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135850) Вам наверное лет 5-6....вы город хоть знаете где я живу?
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
корзиночки с грибочками, эклеры, трубочки, коржики с орехами, котлеты п/ф мясные, морковные, свекольные, картофельные, маринованную капусту по-коми (со свеклой), квашеную капусту, соленые грибы, пирожки разные, у нас кулинария напротив дома была от хорошего ресторана, вкуснях там много было, часто заходили
Александр Иванов Оракул (90848) 4 года назад
Торт Прага, пирожное Картошка. Эклеры. Бомба просто. А самое вкусное... БУЛОЧКА за четыре копейки !!!В булочной во дворе. Горячая. Хрустящая. Толпой салаг стояли и хлебовозку ждали....
*Юля* Искусственный Интеллект (232252) 4 года назад
У нас в Воронеже и кулинарий-то никаких сроду не было :))) пирожные продавались в любом « хлебном» магазине, причём во вполне приличном ассортименте . Пирожки - в киосках уличных . Молочные коктейли - в гастрономе . А цыплёнка тапака, например, можно было только в ресторане заказать . Хотя тогда люд по ресторанам особо не шастал, а все знаменательные события отмечали, взяв в аренду на вечер заводскую столовую .
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234785) 4 года назад
а я была в Воронеже сто раз проездом. У вас там ЦИРК есть круглый и ТАНК)))
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
Юля, а где в Воронеже можно вкусно поужинать? А то мне в командировку лететь:))
*Юля* Искусственный Интеллект (232252) Срочно надо? Я спрошу . Дело в том, что сама я очень давно в родном городе не живу . Но родители, друзья, конечно, там .
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344068) 4 года назад
В студенческие года, Невский. 102. Кулинария. А я жила-Невский, 104. Прекрасные кулебяки с мясом, с капустой. Жареная печенка, жареная рыба. Очень вкусный капустный салат. Уже вареная свекла. Винегрет. Много мяса (но я мясо совсем не ем). Пирожных было много, со взбитыми сливкам, с белковым кремом.. Но я сладкое не ем.
Александр ИвановОракул (90848) 4 года назад
Бедолага... А что ж Вы кушаете? Горох с водой ?
мамашкаИскусственный Интеллект (210117) 4 года назад
А разве кулинария была не на Марата, прямо напроотив Вашего дома? За входм в метро или это другие годы Не помню там кулинарию
Helen Оракул (71761) 4 года назад
А мне сладкое не запомнилось. Помню синих кур. "Я импортная, гладенькая, упитанная, красавица! - Зато я своей смертью умерла!!!" У меня Рублево-успенское шоссе. Ничерта там не было.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234785) 4 года назад
я тоже недалеко. Лобачевка. Но у нас гостиница ГАВАНА и ДРУЖБА рядом. и там кулинарии при них. Всё было, только бабло давай. А бабло тоже у нас было...
Natalia Просветленный (48054) 4 года назад
Не помню пирожные. А вот мясные и овощные полуфабрикаты запомнились. Идя с работы иногда покупала и вареные овощи на винегрет, антрекоты или мясо на гуляш. В продаже были пирожки. чебуреки и беляши.
изюм Оракул (87960) 4 года назад
Я тут старше всех, наверное) В кулинарию мама посылала меня частенько за тестом. Помню, как везла я это тесто в бидончике эмалированном, пакетов тогда не было. Жара, трамвай, ехать минут 30 и тесто стало подниматься... Я стояла, упершись в крышку двумя руками, как будто оно могло взорваться))) И еще я там покупала пирожные - это сказка. Любимые были корзиночки с белковым кремом. Я его слизывала, потом выковыривала повидло нелюбимое и съедала саму корзиночку. А сестра любила дорожное пирожное, оно на вашей картинке тоже есть. Какие сладкие воспоминания, спасибо вам)))
HelenОракул (71761) 4 года назад
Смешно про тесто)))) У меня в начале 90-х был случай. Дали осетра. Своя фирма была, бартер. Осетр выше меня. Замороженный. Везу в метро, обнимая его. Начал гад подтаивать и клювом своим тюкать радомстоящих)))) Как и Вы с тестом))))) Ну есть чего вспомнить!!!!
изюм Оракул (87960) У меня проще было) А вот вам, наверное, ух ЗАВИДОВАЛИ-И-И-И)))))