С чего начать карьеру в нефтяной отрасли?

Ростислав Красильников Ученик (169), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на какую специальность выучиться в нефтяной отрасли, чтобы был хороший карьерный рост и возможность перебраться в офис?
Лучший ответ
ambaer@mail.ru Мастер (1879) 4 года назад
Проще всего пробиться электриком на буровую по вахте всегда требуется (или в освоение КРС, ПРС) делаешь 4 разряд, а лучше пятый и вперёд.
На свободной вахте заочно можно выучится на электромеханика, это не офис но уже почище и зп побольше.

Если с вышкой придёшь тогда сразу электромехаником, но в нефтянке без опыта инженера не особо ценятся, по этому настраиваться надо что годик-два придётся на буровой полазить электриком, но потом и инженером уже проще работать.

Инженер-технолог по буровым растворам, такая тоже профессия полуофисная.

Инженер ПТО - офис, но это мальчик для битья, надо готовиться получать люлей от всех инженеров - главного инженера, от директора.... и начальники цехов тоже мозги пудрят.

и так далее... выше посоветовали Губкинское - это сразу в пиджак и в контору.

Вообще надо учиться на что нибудь непонятное, кто не понимает и ты не понимаешь, и спросу с тебя нет ни какого...
Ростислав КрасильниковУченик (169) 4 года назад
То есть после Губкинского факультета "разработка нефтегазовых месторождений" по специальности "эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти" сразу пиджак и офис?
ambaer@mail.ru Мастер (1879) В принципе, да. В идеале ещё иметь "лохматую руку" тогда точно сразу в кабинет. Иначе - осваивать всю лестницу, примерно как вариант с электриком - потом электромеханик, потом инженер электрик или, как то так...
Остальные ответы
Rus S Мудрец (15166) 4 года назад
Лови https://www.gubkin.ru/faculty/ ,осталось за малым - поступить...
Господин хороший. Мыслитель (7218) 4 года назад
Приобретите нефтянную вышку и не парьтесь.
Ростислав КрасильниковУченик (169) 4 года назад
Это то понятно. А вот по какой специальности?
Господин хороший. Мыслитель (7218) Если у вас будет нефтянная вышка, преподавать будете сами, и не важно что.