amd FX или 2011 сокет китай?

Багс Вери Профи (511), на голосовании 5 лет назад
что производительнее будет AMD FX или типа Хуанан на 2011?
, ведь сборки выходят одинаковые по цене, разница что 2011 будет нонейм плата и практически все процы не гонятся, а FX брендовые платы и все гонятся 4+ггц, у 2011 камней больше кэш и потоков но я сомневаюсь что это будет актуально если FX гнать до 4+ггц, в обоих случаев будет башенный кулер соответственно ведь у обоих ~100tdp
Голосование за лучший ответ
TDK Оракул (56237) 5 лет назад
Если честно я бы FX выбрал. FX хотя бы уже полностью проверенные и гонятся хорошо. С нормальным кулером и температура у них нормальная.
Alex magdievГуру (2627) 5 лет назад
А 2011 не проверенные. Ясно
TDK Оракул (56237) Читать умеешь?
Багс ВериПрофи (511) 5 лет назад
тут смотрю холивар развели...
Да для рядового пользования: серфинг инета, графические/видео/аудио редакторы, игры, тест/установка софта... Восновном игры сетевые (а синг игры уже и на говне могу играть с 30фпс не жалуюсь) и так странички в инете поюзать.
TDK Оракул (56237) У меня у брата как раз FX ...Ему и на игры хватает и на всё остальное. В игры как раз он в основном в сетевые играет. Сейчас тем более цена у них упала и на многие процы цены просто подарок.
SCP-079 Просветленный (49726) 5 лет назад
FX полнейшее дерьмо, особенно для игр. Собирайте на LGA2011
Prometheus Просветленный (41520) 5 лет назад
2011 популярен нынче и еще будет несколько лет, от фикусов избавляются сейчас, нет задела на будущее.
Багс ВериПрофи (511) 5 лет назад
у обоих сокетов нету задела на будущее, одна цена одинаковая ну если брать Москву. Если др города то однозначно 775 XEON или 2011 XEON односокетный с алиэкспресса
Богдан Фабриков Мудрец (13988) 5 лет назад
LGA 2011 годный только Xeon E5 2689. Всё что дороже - Ryzen 1200 и выше.
Жека Искусственный Интеллект (126420) 5 лет назад
На актуальных платформах собирай!
WS Искусственный Интеллект (180475) 5 лет назад
8-ядерный FX даже в диком разгоне сливает любому 4-ядерному 8-поточному Интелу (Core i7 или аналогичному Ксеону), начиная с Sandy Bridge.
То есть даже Core i7-2600 сокет 1155 будет мощнее.
А на LGA2011 очень мощные камушки, только надо выбирать с высокой тактовой частотой, а не с большим количеством ядер, некоторые с современными Ryzen могут потягаться.
Nosl Оракул (61163) 5 лет назад
Фикус нынче уже прошлый век