Вопрос про сварщиков

Gay Ученик (168), закрыт 4 года назад
Сразу говорю: шутники лесом. Информация только по делу.
Итак, например, когда в объявлениях пишут "требуется сварщик", имеется в виду электрогазосварщик?
Лучший ответ
ambaer@mail.ru Мастер (1879) 4 года назад
Вообще нормальный, грамотный работодатель пишет- "электрогазосварщик".
Кому нужен сварщик который варить только может ?

Просто начальник сказал - Маша дай обьявление - сварщика надо нам...
Она и дала...

А что есть сварщик который автогеном не умеет пользоваться ?
GayУченик (168) 4 года назад
Верно. Я поискал объявления по области и нашел именно "электрогазосварщик", и таких не мало. Я знаю, что это неграмотные объявления попадались, но просто хотелось знать что имеется в виду, ведь такое не только в моем небольшом городе встречается.
Я в принципе узнал, что хотел (не без вашего участия), поэтому благодарю за грамотный ответ)
Остальные ответы
Мокрая Коала Профи (580) 4 года назад
Ну наверно, что мешает позвонить и спросить.
GayУченик (168) 4 года назад
Я просто пытаюсь понять: выучиться ли мне на эту профессию, или нужно какое-то другое направление сварки.
p.s. может немного не корректно задал вопрос
Мокрая Коала Профи (580) Так при учебе обучают, эллектро и газо сварке
Prometheus Просветленный (41518) 4 года назад
Я сварил борщ сегодня, я сварщик борща
Владимир ХромовИскусственный Интеллект (133136) 4 года назад
Prometheus Просветленный (41518) ))))) точняк
GayУченик (168) 4 года назад
Сварил, но ты не сварщик, а варщик.