Как называется пирог, блин+начинка+блин+начинка, и как часто Вы такой пирог готовите?
кулебяка = никогда не делала
Это КУРНИК. В КУРНИКе начинку кладут именно слоями, а в кулебяке на четыре угла начинку кладут параллельно четырьмя "колбасками", разрезав поперек, получают кусок сразу с четырьмя видами начинок.
блинный пирог
курник
готовлю редко
Это КУРНИК! А не кулебяка. В курнике начинку выкладывают слоями, перекладывая блинами. А в кулебяку кладут рядом, например, если она на четыре угла, то это четыре "колбаски", разрезав пирог поперек, получим кусок со всеми начинками сразу.
Курник.
Делаю редко.
А еще может торт "Крепвиль".. но там крем, а не начинка..
Курник, кулебяка. Не готовила ни разу)
Курник. Это "высший пилотаж". Я за такое не возьмусь
ну и зря - там практически надо испечь только внешнее тесто - начинки клали не сырые и прокладывали блинами
Панкейк или блинный торт.
торт наполеон он называется ))
Не готовлю, блины просто так вкуснее.
Блинный торт.
Никогда не готовила сама, но могу сказать, что это довольно вкусно)