Теряется ли постоянная прописка ребёнка, если есть временная

Елена Фокина Ученик (110), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Такой вопрос. Ребёнок с 2011 года постоянно прописан на жилплощади отца. В 2016 родители разводятся. В 2018 мать делает временную регистрацию ребёнку на свою жилплощадь. Для школы. В 2019 году отец продаёт свою квартиру. Выписывается сам. А ребёнок как ему сказали не прописан с ним уже. Но прописан он Временно у матери. Т. Е у него постоянной прописки теперь нет получается? после завершения временной регистрации у матери, где будет иметь постоянную прописку ребёнок?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116027) 4 года назад
Если после развода родителей, место жительства определено с мамой: где будет проживать (пребывать) мама, там и будет проживать и быть зарегистрирован ребенок, если он несовершеннолетний: (п2.ст. 20 ГК РФ) https://www.zakonrf.info/gk/20/ Ребенок будет иметь ту же регистрацию, какая будет у мамы .Не будет какое-то время у мамы регистрации, не будет и у ребенка. И такое бывает..
Негде будет жить,.. мама может через суд определить место жительства ребенка с отцом.
Если определяли ранее соглашением... можно его изменить и решить без суда с кем будет жить ребенок.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267565) 4 года назад
Новый собственник снимет чужого ребёнка с регистрации, если отец не снял ещё.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Ребенок должен быть зарегистрирован с родителем. Отец продал квартиру и, логично предположить, снялся с регистрации. И ребенка вместе с ним сняли
пьер безухов Мудрец (11060) 4 года назад
регистрация осуществляется по месту регистрации родителей. В случае развода место проживания указано в постановлении суда
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Что мешает матери постоянно зарегистрировать ребёнка там, где он живёт? Если мать надеется, что ребёнок имел какие-то права на жилплощадь отца, она ошибается.
жадыра баева Гуру (4873) 4 года назад
после завершения временной регистрации у матери, нигде не будет иметь постоянной регистрации ребёнок
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196042) 4 года назад
1. Регистрации по месту жительства и по месту пребывания оформляются параллельно. Первая там, где человек постоянно или преимущественно проживает, вторая где он находится временно. Сами по себе они друг на друга никак не влияют.
2. Если отец свою квартиру продал, ребёнок как член семьи предыдущего собственника утрачивает право пользования квартирой. И новый собственник имеет право его выселить через суд. Но т. к. квартиры с несовершеннолетними жильцами продаются хуже, то скорее всего отец "выписал" ребёнка сам, до продажи. На основании судебного решения о проживании ребёнка с матерью -- вы же, наверняка, в разводе, и ребёнка "поделили"?
3. Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства у матери, там где они фактически постоянно проживают, если суд определил место жительства ребёнка с матерью.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Вам только теперь регистрировать ребёнка по месту вашей регистрации по месту проживания, у родителей ваших например или где у вас регистрация (постоянная прописка - по старому напишу).