Влияют ли маленькие пылинки объектива на качество фотографии на телефоне?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Каждая пылинка слегка затуманивает картинку. Но если объектив и так мутный - то пофиг.

Они почти нигде не влияют. Сейчас техника умеет их отсекать.

На телефоне -нет

Естественно. При матрице в 8 мегапикселей, каждая пылинка даст артефакт на десятки пикселей.

если ты их не видишь на стекле - то и камера не увидит. лишь бы не разводы/пятна/крошки/песок