что такое "пехора"?

Юльчик Мыслитель (7850), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tanu Мыслитель (9845) 15 лет назад
Под пехорой чаще всего подразумевают куртку или плащ с меховой подкладкой. По другим сведениям, это двубортное полупальто с подкладкой и капюшоном, расстёгивающимся посередине, который в раскрытом виде служит воротником. В итальянском словаре, там есть редкоупотребляемое слово pecoro, одно из значений которого – «дублёнка» . В его основе лежит итальяское pecora – «овца» , происходящее от латинского pecora – «стадо» , множественное число от pecus – «овца, животное» .
Остальные ответы
yourplacebo. Знаток (360) 15 лет назад
под пехорой чаще всего подразумевают куртку или плащ с меховой подкладкой.
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 15 лет назад
Утепленная мехом куртка с капюшоном.
Прямая, удлиненная.
Алиса Мастер (2065) 15 лет назад
куртка с меховой подкладкой
Alcohol Hater Ученик (148) 15 лет назад
Вы наверное имели ввиду пихор? Если да, то это куртка или пальто с подстежкой из меха.
Михаил Мастер (1730) 15 лет назад
Юльчик - есть два варианта:
- опечатка. Вместо "р" - "т"
- верхняя одежда, типа куртки.