Почему низкая скорость 4g при хорошем сигнале?

Иван Иванов Ученик (144), закрыт 4 года назад
Почему при хорошем сигнале 4G (4 палки из 4х, -80dBm), скорость максимум достигает 1 мегабит. Самое интересное, что при замере скорости на долю секунды, она может вырасти где-то до 20мбит, но потом обратно упасть до того же уровня. Проверялось на двух телефонах, с разными операторами (Tele2 и Yota)
Лучший ответ
Yota Team Поддержка Yota 5 лет назад
Привет! Хотелось бы подробнее разобраться в ситуации, поэтому напишите, пожалуйста, нам в личку (vk.me/yota) ваш номер телефона и адрес, где наблюдаются трудности.

Мы все проверим и постараемся помочь.
Остальные ответы
Пользователь Google Профи (861) 5 лет назад
Ахаха у меня 64кб/с)))))
Pano lool Ощепков Ученик (102) 3 года назад
Такая же ф*гня была но я как то её решил потом я форматировал телефон и у меня опять 60-80кб/с
Может ты что то знаешь?
Хлебушек Оракул (76244) 5 лет назад
classic,

такая же фигня происходит у меня, но оператору ведь хрен докажешь, потому что в их офисах стоят усилки, и при тесте на скорость результаты будут хорошие.... они лишь предложат сменить симку, которую ты менял раза 3 уже

при 4G даже СМСка не приходит, приходится сидеть на 3G
ХлебушекОракул (76244) 6 месяцев назад
не актуально
Denis Просветленный (41110) 5 лет назад
Ну очевидно к операторам все вопросы.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206706) 5 лет назад
Так у оператора настроено. Специально "давят" скорость, чтоб народ не "забивал" трафиком каналы.
- Гений (66817) 5 лет назад
Читаем свой тариф, читаем описание что такое 4G. И видим что там везде написано "скорость ДО". Т. е. скорость то может быть и большая, в теории. Но на практике в зависимости от настройки оборудования у оператора, загруженности и покрытии сети скорость разная. Она может даже меняться от погодных условий! (всё-таки это радиосигналы)
qq Мастер (1061) 4 года назад
Операторы специально ограничивают скорость
HuLiGaN Ученик (151) 3 года назад
Не советую брать Yota, от слова совсем, проходил с ней пол года, хуже интернета я не видел, порой даже фотку прогрузить, требуется около 5 минут при сигнале 4G и 5 палочек.