Что будет если запустить компьютер с 1 мегабайтом оперативной памяти?

L Просветленный (36997), закрыт 4 года назад
Что будет если запустить компьютер с 1 мегабайтом оперативной памяти?
Не спрашивайте как я это сделаю, но к чему это приведет? Что будет? Какие последствия?
Дополнен 4 года назад
Что изменится?
Лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181519) 4 года назад
На ZX Spectrum, помню, было 48 килобайт... И ничего, я на нем деньги зарабатывал - лохотроны писал...
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Ну, он запустится.
LПросветленный (36997) 4 года назад
А что изменится?
user49912 Оракул (51202) По сравнению с чем? Я не очень понимаю вопроса. Был такой период в истории вычислительной техники, когда 1 МБ ОЗУ был на уровне архитектуры процессора реальным физическим лимитом. В современных десктопных процессорах до сих пор не до конца выпилили те костыли, которые инженерам приходилось ставить на более новые модели процессоров, чтобы включить поддержку бОльших объёмов памяти и при этом сохранить совместимость со старым софтом.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165277) 4 года назад
Компьютер то запустится. А вот современные ОС - нет.
DN Lion Искусственный Интеллект (308107) 4 года назад
Когда-то были килобайты..
И ничего - запускались, работали.
LПросветленный (36997) 4 года назад
Раньше байты....
DN Lion Искусственный Интеллект (308107) Ну, Вы вряд ли слышали про феррит-транзисторные ячейки.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128362) 4 года назад
не бывает памяти 1 мбайт, она начинается с 128 256 512
LПросветленный (36997) 4 года назад
Я сказал, не спрашивайте как я это сделаю.
ПОСЛЕДСТВИЯ?
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128362) иди наxyй я сказал
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269638) 4 года назад
У вас сохранился ранний 286? У меня вот видюхи нет, а то бы запустил.
LПросветленный (36997) 4 года назад
Ага, потертый весь.
Но рабочий, даже 2.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269638) У меня на работе 286 был с 2 Мб. И моник классный был. А сколько на этой матери, даже не смотрел.
Vampurr Искусственный Интеллект (119484) 4 года назад
Можно мсдос поставить) Потянет ли win 3.11 не помню.
Серёга Анжелин Знаток (400) 1 год назад
Он будет работать. Но на тот один мегабайт.