По закону все должно быть ровно. Если отклонение на 1 кг даже, уже должны забраковать. Но думаю наесть 3 не составит труда для тебя, на худой конец военкомат даст отсрочку и определит курс лечения.
Категорию А тебе конечно не поставят, но призвать могут, если в ходе обследования не обнаружится никаких болезней, вызывающих снижение веса. Правда сначала дадут одну-две отсрочки, что бы понаблюдать за тобой.
Дадут ли категорию А? У меня нет никаких проблем со здоровьем только недостаток веса