5 лет назад
от

Два высших образования это?

Здравствуйте!
Многие говорят, что у них два высших образования: бакалавриат и магистратура.
Получается, что два бакалавриата и две магистратуры- это уже 4 высших?
Просто я считал, что бакалавриат и магистратура- это одна вышка.
Как правильно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Многие заканчивают непрофильную магистратуру и считают, что получили второе высшее образвоание. На свмом деле непрофильная магистратура не являетсмя вторым высшим ни по закону, ("Об образовании в РФ"), ни по здравому смыслу. Она вообще не является никаким образованием, поскольку бессмысленна. Магистратура - вторая квалификационная степень высшего образования, и по сути, является повышением квалификации в профессии, полученной в рамках бакалавриата. В законе "Об образовании..." четко написано, что в РФ является вторым высшим образованием, если интересует - почитайте в разделе "Высшее образование".

бакалавр и магистр- это одно ПОЛНОЕ высшее образование.

...Как правильно?...

Правильно - не иметь высшего образования и получать 200 000 рэ (программист).
Не правильно - иметь с десяток высших образований и продолжать сидеть на родительской вые.

Да, это одна вышка, два высших - это два бакалавриата, или магистратура-бакалавриат, или две магистратуры

Вы считали не потому счету, по немецкому. А бакалавр и магистратура- это по болонскому счету, там на основу- бакалавриат можно нанизывать все магистратуры этого направления, и даже не этого. Как считать бакалавриат - психология, магистратура - строительство в прибрежных регионах, не знаю. Оптимист скажет что их два, пессимист что не одного.