Почему металлы не считают агрегатным состоянием вещества?

Gendmarsht Shrattbraiser Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Условием перехода вещества в новое агрегатное состояние является фазовый переход;
Существует металлический водород, подтверждено эмпирически несколько раз, в т. ч. в Гарварде, где утверждают возможность его самостоятельного существования после превращения;
Металл не имеет тех физических характеристик, что имеют например минералы, можно предположить их взаимную независимость (возможна непересекаемость) как состояний, при том металл может быть жидким, газообразным, плазмой. (И может превращаться в кристаллы, хотя их природа несколько отлична, разумеется).
Голосование за лучший ответ
val Просветленный (33760) 4 года назад
Просто по определению
Gendmarsht ShrattbraiserУченик (85) 4 года назад
Ну и нахрен эти определения, если такой взгляд может создать новую теорию?
val Просветленный (33760) Не обольщайтесь
Чё Искусственный Интеллект (302204) 4 года назад
Да ну? Это каких таких характеристик они не имеют? И потом, металл - это по сути типа связи, кристаллической решётки, определяется самим веществом. При чём тут агрегатное состояние?
Gendmarsht ShrattbraiserУченик (85) 4 года назад
Проводимость, упругость. Об остальном мне известно.
Чё Искусственный Интеллект (302204) Да ты что? У металлов нет проводимости? Или упругости? Или у других, не металлических минералов их нет? Это шутка такая?
Gendmarsht ShrattbraiserУченик (85) 4 года назад
Само понятие фазового перехода говорит нам об отличии, возникающем при таковом, металл отличен от неметаллов и минералов, следовательно это еще одно состояние материи, что может быть подтверждено возможностью перехода неметаллов в металлическое состояние.
Чё Искусственный Интеллект (302204) Смешно. Не приведёшь пример, как это неметалл переходит в металл и наоборот?
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
металл в твердом виде - это твердое агрегатное состояние. металл в жидком виде - это жидкое агрегатное состояние. металл в газообразном виде - это газообразное агрегатное состояние
Вячеслав ТкаченкоМастер (1746) 4 года назад
Металл по свойствам очень отличается от других твердых тел, разве нет? Плюс, имеется возможность перехода неметаллов при сверхвысоком давлении в металлическое состояние, как это происходит с водородом. Однако соглашусь, эмпирических знаний о таком переходе маловато.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) то что он по свойствам отличается от неметаллов никак не влияет на его агрегатное состояние
Николай ШапошниковПросветленный (40580) 4 года назад
Бурмистровых прям тянет на химию))
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186982) 4 года назад
Почему же "не считают"? Покажите того гада, кто не считает! Считают... Некоторые, вообще думают, что это электронный газ, а другие больше на кристаллическую решётку напирают. Хотя "металл" - это не определение агрегатного состояния, а больше к химии относится. Металл может быть и газом и жидкостью и твёрдым, и в плазму можно нагреть.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
Потому что это не состояние, а тип вещества.
Аня Желянина Ученик (166) 4 года назад
Взаимные переходы веществ из одного агрегатного состояния в другое в виде схемы:
https://izamorfix.ru/himiya/fiz/agregatnoe_sostoyanie.html