Какие горные велосипеды лучшие по соотношению цена/качество до 25к рублей?

Мне не нужно много скоростей, не нужен мега крутой вид - нужен просто качественный велик, который не развалится в ближайшие годы. Есть так же старая мерида - колеса в хлам конечно, трещетка и прочее тоже - но рама норм. Может, просто заменить колёса, тормоза и прочие детали на ней? И на какие посоветуете?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чем стелс и форвард не угодили?
дешманское не плохое оборудование
надо просто смотреть отзывы на конкретные можели

Главное - не Ашан. Это которые с двумя "подвесками", которые не работают, а просто для красоты. И весят такие монстры килограмм 20. Всё от задач зависит. По каким дорогам ездить. Можно и старый велик обновить, купив новые запчасти. Тут уже исходить надо из бюджета. И желания конечно. Если покупать новый, то лично моё мнение - любой велик будет годами хорошо работать, если его правильно обслуживать. Даже за 10 тысяч рублей. Лишь бы это не китайский Ашан был. А если велик неправильно обслуживать, то можно убить даже самый дорогующий

До вряд ли что возьмёшь лучше под копи и бери от 25 и до 40 получится бюджетный средничок из начинающих хороших

Колёса дешёвые- на алиэкспрессе. Хорошие колёса - дороже. Втулки под трещотку и под кассету-разные.
Трещотку заодно с цепью менять надо.
Колодки кулстоповские https://www.wiggle.ru/вело/тормоза/?ea=4294789797 бери

вот именно, качество велосипеда определяет обвес на эту раму, включая диски, спицы и шины. Потому навешать на раму можно то что стоит копейки, иль то что стоит тысяча. От этого и качество - надёжность. Сами ведущие производители этих обвесов разбивают свои обвесы на классы. Бюджетные и премиум. Вот и думай глядя в свой карман и на свои задачи, что тебе навесить на раму иль какой купить новый велик - с каким обвесом