Не могу определиться, есть ли смысл менять Nikon d 3300 kit на Fujifilm x t 100 kit ?

Gennadi Tsuprin Мастер (1203), закрыт 4 года назад
Главное качество фотографий и видео
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Видео ни у той ни у другой камеры особо хорошим не будет - у них контрастный автофокус в видео, у обоих, он не очень хорошо работает в видео. По фотографиям, примерный паритет, может быть, в RAW Никон чуть лучше. По видео чуть лучше Фудж, потому что Никон здесь просто никакой.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117816) 4 года назад
а в чём смысл у fujifilm X-T100 делать в видео контрастный автофокус, если матрица напичкана датчиками фазового автофокуса?
Владимир Высший разум (140450) Матрица одна на всех - а эта модель дешевая.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77687) 4 года назад
Nikon зеркалка,, я б не стал
Gennadi TsuprinМастер (1203) 4 года назад
А что зекалка лучше и чем ?
Почему-то все хотят отличное качество, но никто не хочет учиться снимать и платить за качество.
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
конечно. может не в видео но картинка должна быть лучше, с оптикой фуджи, и икс-транс матрицей, если на сайте фуджи не врут потому как разные обзоры пишут что там обычная байеровская
ВладимирВысший разум (140450) 4 года назад
Избыточность этой матрицы такая, что в конечном продукте разницу не разглядеть ни при каких условиях. Ее можно увидеть при попиксельном рассмотрении картинки, но толку-то в этом никакого нет, в готовой фотографии пикселей не должно быть видно...
КотЭ Оракул (94805) а что в 3300 тоже нет антиалиасингового фильтра?
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
Учись уж на том, что есть.
Тут многие пишут, что "не могут определиться" . Только забывают, что для того чтобы определиться, т. е сделать выбор, нужно обладать знаниями и опытом. Нужно понимать, что есть в имеющейся камере, чего не хватает для достижения необходимого результата и есть ли данный функционал/возможности в рассматриваемой камере. А гонять лысого, на кого в итоге брызнет - это не равно термину "выбирать"
Victor BoboИскусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Даже если прочитают такой текс - не поймут.
Mikhail Pirogov Гуру (3754) 4 года назад
смысл менять начальное на такой же уровень но компактнее, ну такое себе.
учитывая что 3300 имеет серьезный потенциал вне кит-объектива
просто выберите в MOUNTED ON =d3300
https://www.dxomark.com/Lenses/
лучший среди китов от Никон показал результат 15+7
лучший среди недорогих праймов с хорошим боке 50 1.8G =23+13
! это буквально тот же уровень что и 58 1.4G за $1700$
и 35 1.4G за те же почти $2000$

Смысл в сторону X-T20 и X-E3 -
с их фирменным 18-55 2.8 =40000rur
или Fujifilm XF 35mm f/2 R WR =30000rur
есть и более справедлив!

А если помножить kit x kit = kit, сумма качеств практически не меняется
https://www.imaging-resource.com/cameras/nikon/d3300/vs/fujifilm/x-t100/
скорость включения почти 3 секунды, не ну это позор, обычно Фуджи делают получше.

Любое адекватное обзорное видео минут на 20 говорит нам - в Т100 даже 4К для галочки = 15fps
Ελενη Искусственный Интеллект (179848) 4 года назад
Для видео лучше купить видеокамеру за 25 тыс.
А для фото, если имеется уже определённый парк оптики Никон, то какой смысл менять систему Никон, на дорогущую систему Фуджи с их дорогими объективами?