⌘ Что за церковь? Где находится?

Electric⚡️ Высший разум (289257), закрыт 4 года назад

Дополнен 4 года назад

Лучший ответ
Наташа Высший разум (409219) 4 года назад
Свято-Вознесенский собор в Магнитогорске

Собор Вознесения Христова расположен на правом берегу реки Урал.
Открытый в 2004 году храм стал одним из немногих крупных и величественных
церковных объектов, построенных в России за последнее десятилетие.

Центром нового большого храмового комплекса является семикупольный
Вознесенский храм с пристройками и колокольней. Рядом с храмом
расположена водосвятная часовня, а в соседнем здании разместились
епархиальный духовно-просветительский центр имени священномученика
Петра, митрополита Крутицкого, воскресная школа, епархиальное управление
с домовой церковью и трапезной. Общая площадь храмового комплекса
превышает три гектара, что делает его крупнейшим духовным центром
всего Южного Урала.

Храм был построен по мотивам крестово-купольных храмов Древней Руси
XIV—XV веков. Его архитектором стал Магнитогорский зодчий Анатолий
Волобуев. Высшая точка купола достигает высоты 42 метра, а вместе с
надкупольным крестом высота храма равна 52-м метрам. Оформлением
интерьера и экстерьера храма руководил член Союза художников России
Сергей Соломатин.

Иконостас храма, высота которого 15 метров, а ширина — 25 метров,
насчитывает 108 икон. В работе над ним принимали участие иконописцы
из Троице-Сергиевой лавры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свято-Вознесенский_собор_(Магнитогорск)
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298541-d6492273-Reviews-Church_of_Ascension-Magnitogorsk_Chelyabinsk_Oblast_Urals_District.html
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344710) 4 года назад
Новодел. Традиционное пятиглавие. Одна апсида. Шаговая доступность
Олег ГорецПросветленный (34112) 4 года назад
При строительстве был один пожар и рабочий погиб нехорошее место, однозначно.
14/83 Гуру (3570) 4 года назад
Патпиархийная церковь - кружка
PavelMur Профи (850) 4 года назад
Свято-Вознесенский собор в Магнитогорске