В какой последовательности правильно делать постобработку фильма?

Белоусов Владимир Васильевич Мастер (1343), закрыт 4 года назад
В какой последовательности правильно делать постобработку фильма: сначала цветокоррекция, потом спецэффекты. Или наоборот?
Лучший ответ
Sonk96 Оракул (70269) 4 года назад
Спецэффекты я бы накладывал в последнюю очередь) Сначала цветокоррекция, причём она может быть разной для разных участков видео. А потом уже спецэффекты, чтобы по десять раз не переделывать. Потому как после цветокоррекции они могут выглядеть не так, как было задумано. Личное мнение, конечно - может у кого другие алгоритмы.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 4 года назад
.. главное "видеть" конечный результат в голове, и что бы компа хватило
https://www.youtube.com/watch?v=C8D_o8bOeOc
вот тут люди в процессе красят