Друзья, кто-нибудь знает можно ли взять зонт-трость с собой? Еду на свадьбу у меня зонт с поздравлениями, пыталась узнать в авиакомпании, а они отвечают что узнать это я смогу в день полета. В багаж не умещается так как маленький чемодан. Авиакомпания Россия
Вам все правильно сказали в колл-центре авиакомпании.
Сверх установленной нормы провоза ручной клади и без взимания дополнительной платы одному пассажиру разрешается провозить следующие вещи: рюкзак*/дамскую сумочку/мужской портфель с вложенными вещами верхнюю одежду букет цветов костюм в портпледе детское питание для кормления ребенка во время полета устройство для переноски** ребенка Костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляска, съемные протезы конечностей (рук, ног) ***, по предварительному согласованию портативный концентратор кислорода, медицинское оборудование для жизнеобеспечения пассажира в полете*** Лекарственные препараты, специальные диетические потребности, необходимые на время полета один запечатанный пакет с покупками из магазинов Duty Free с габаритами, не превышающими 115 см по сумме трех измерений.
Зонта в списке нет, стало быть, в ручной клади его могут не пропустить, тогда придется сдавать как дополнительное место багажа (хрупкий багаж), с доплатой. А могут и разрешить взять в салон. Как повезет. На регистрации обратитесь к представителю авиакомпании, объясните ситуацию, вполне возможно что пойдут навстречу.