Может ли Московской оппозиции помочь армия УКРАИНЫ (ВН)?

«Стихийный протест москвичей» оказался не стихийным, и, по данным полиции, не совсем московским. Среди участников беспорядков – огромное число приезжих. Когда в «борьбе за демократию» в Москве засветились гости с Украины, уже не удивляет призыв экс-редактора киевского Forbes «готовить войска для поддержки демократии в России». Кто еще с интересом наблюдал за выходками провокаторов в Москве?

Более половины задержанных участников беспорядков, произошедших накануне в центре Москвы, оказались не москвичами – хотя несанкционированные акции, казалось бы, были посвещены выборам в Мосгордуму, событию сугубо столичному.

Протестующие перекрывали Садовое кольцо и Большую Дмитровку, бросали куски асфальта в сотрудников полиции и распыляли газ, в результате чего пострадали восемь сотрудников Росгвардии. В воскресенье московская полиция обнародовала данные, из которых следует: из 1074 задержанных нарушителей общественного порядка более 600 правонарушителей не являются жителями столицы.

Ничего удивительного, подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. «Это был сбор навальнистского актива со всей России, – отметил собеседник. – Люди показывают силу своих региональных ячеек. Вопросов нет: организация со стороны «Фонда борьбы с коррупцией» Навального и его групп была неплохой. Привести такую толпу народу из провинции – во-первых, это стоит денег. Во-вторых, надо, чтобы эту толпу заводили целые группы провокаторов, реального актива, готового на столкновения с полицией».

Данилин считает, что имела место недоработка спецслужб. «Ведь это организация, которая показала, что может устраивать в Москве беспорядки, и довольно серьезные – спонтанно, без повода. Ведь для этих немосквичей выборы в Мосгордуму очевидно не являются серьезным основанием. Тема на самом деле очень серьезная. С одной стороны, это был успех Росгвардии, с другой стороны – неуспех ФСБ», – полагает эксперт.

В предыдущей незаконной акции оппозиции в Москве, которая прошла в середине июля, также принимали участие жители других городов и даже приезжие с Украины. Российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев тогда сказал газете ВЗГЛЯД, что на Украине гражданина другой страны, который принимает участие в несогласованной акции, уже экстрадировали бы, внесли бы в списки на пресловутом сайте «Миротворец» и возбудили бы против него уголовное дело.

На этот раз устроители и участники беспорядков обрели неожиданную поддержку из Киева. Максим Кухар, в недавнем прошлом шеф-редактор украинского Forbes, отставной боец 95-й бригады ВСУ (особо не отличившейся под Дебальцево) призвал «срочно готовить войска для поддержки демократии в России». Отставник Кухар не первый раз фантазирует на тему «вторжения», России и Украины, но в этот раз его фантазия отправилась в противоположную сторону.

«К границе надо срочно подтянуть несколько лучших бригад и начать их обучать законам РФ - чтобы они могли справиться с охраной общественного порядка в тех регионах, о которых попросит правительство народного доверия РФ»,

– вещал Кухар на странице в Facebook. Что любопытно, «стратег» пишет исключительно по-русски. Видимо, для того, чтобы было понятно «правительству народного доверия».

«Думаю, ничего особенного в этом нет. Предстоит серьезное изменение погоды и в Москве и в Киеве – жару сменяет похолодание. Похоже, на нестойкие умы это влияет вот таким образом. Вызывает немотивированную агрессию и гипертрофированную воинственность. Впрочем, я не доктор», – саркастически заметил в комментарии газете ВЗГЛЯД историк и журналист, украинский политэмигрант Владимир Скачко.

Может, очень даже может. Вот когда начнут, как после ВОВ, калеки по вокзалам и поездам побираться и кричать, что они герои АТО... может уровень вменяемости народа и повысится. Больше особой пользы в армии Окраины не вижу.

Армия Окраины только навредит кукольной оппузиции. Как только будет хоть один выстрел в сторону России, всю эту кукольную оппузицию, вышедшую на улицы, по законам военного времени... Что сделают? Правильно! Расстреляют на месте, прямо на площади. А остальных засветившихся опузионеров быстренько арестуют. Как и поступили амеры в начале 2-й мировой с япами, живущими в США, после "Пёрла Харбора")))
Они резвятся безнаказанно ПОКА спокойно. Чуть что - "гайки закрутят" так, что никто и не пикнет! Тем более, такие труселя, как наВаленки.

Все троли мериканские-не парься-спартак победит.

Спартаку ТАМБОВ вдул и 2-0 АЛЯ ТАМБОВ а мы Локомотиву вдули 1-0

Искусственный интеллект

Да кто ж ее пустит на территорию России? Это будет уже военной агрессией, и ответ будет соответствующий.

Наконец-то нашли виноватых! А я всё думаю, когда ж Украину приплетут? Без этого никак. Но про армию, собирающуюся помогать московской оппозиции - перебор конечно. Во вранье тоже меру надо знать.

ха. ха там все трусы

Выпороть публично на Лобном Месте.! И сразу отпадёт охота к оппозиционным выходкам. )) И никому в голову не придёт мысль о военной помощи. И приезжих сразу же не станет Задница то она ж не казённая. А своя!

Оппозиция настолько разношёрстна она может объединится только на короткий период.

А власть просто должна чаще общаться с народом, хотябы выслушивать какие у народа проблемы. Тогда и бунтов не будет. Конструктивная критика даже полезна. Но вся загвоздка в том, что народ до власти ничем достучается не может, кроме митингов.

Оппозиционеры разные есть не все из них грантоеды мериканские.

Дядя Вася.

Ну конечно это проделки кровавого годепа, а собянин, панфилова элла и весь мос изберком честнейшие люди