Как восстановить стандартные иконки Windows 10?
P.S Через персонализации - темы - параметры значков рабочего стола, не сработало, нет стандартных иконков.
ДополненКто-нибудь может объяснить?
"поиском ищем в папке windows файл imageres.dll, находим один из тех, что лежит по пути аналогично такому (размер у этого файла должен быть не маленький, около 60+ мегабайт):
C:\Windows\WinSxS\amd64_microsoft-windows-imageres_31bf3856ad364e35_6.2.9200.16384_none_35874a9781aa3c2e\imageres.dll
открываем блокнот и копируем туда этот путь.
Копируем и путь к оригинальному:
C:\Windows\System32\imageres.dll
Далее копируем путь к кэшу иконок:
C:\Users\Andrew\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer\*.db
Вот и всё что нам понадобится. Теперь запускаем командную строку от администратора. Shift + Ctrl и ПКМ на панель задач. Там выбираем в конце пункт "Выход из проводника".
Вот теперь то и понадобятся пути, что в блокноте у нас скопированны.
Для начала удаляем кэш командой DEL :
del " C:\Users\Andrew\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer\*.db "
Далее удаляем модифицированный файл иконок :
del C:\Windows\System32\imageres.dll
и на это место копируем оригинальный:
copy " C:\Windows\WinSxS\amd64_microsoft-windows-imageres_31bf3856ad364e35_6.2.9200.16384_none_35874a9781aa3c2e\imageres.dll " " C:\Windows\System32\imageres.dll "
запустив эксплорер командой мы увидим как всё восстановилось!
explorer
без перезагрузок и безопасных режимов :) "
стандартных иконков.
ИКОНКОВ?
Лучше не парься и напиши в командную строку: sfc /scannow. Мне помогло