А как раньше удалялись фото из пленочного фотоаппарата. к примеру как удаляли плохие некачественные фотос пленки

Kirill Portnov Ученик (95), закрыт 4 года назад
Чтоб при этом не пострадали все остальные нормальные фото. Допустим один снимок смазанный, его нужно с пленки удалить. Как это сделать
Лучший ответ
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
никак, с такого негатива просто не печатали фотку
Остальные ответы
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Никак. Был испорченный кадр.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 4 года назад
Ножницами.
Kirill PortnovУченик (95) 4 года назад
Останутся следы резки. Вопрос в контексте криминалистики. Как удалить какиме то фото из старого советского фотоаппарата при этом чтоб не осталось следов что с пленкой что то делали.
Φωτογράφος Просветленный (33596) еще раз спрашиваю: кирилл, ты дебил? мой вопрос в контексте психиатрии и элементарной образованности. Прежде чем задавать тупой вопрос, может стоит сначала научиться гуглить и немного изучить тему?
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Никак не удаляли. Просто не печатали.
Агентурная пер. 21 Мудрец (12001) 4 года назад
Вырежьте старые качественные кадры! Поместите их в альбом! Удачи!
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
рифмы люблю...

кирилл...
ты дебил?
Kirill PortnovУченик (95) 4 года назад
Ты придурок вопрос в контексте криминалистики. Гипотетическая ситуация. Есть пленка, там фото на которых запечетлен убийца. Надо эти фото изъять из фотоаппарата, но так чтоб не было заметно что с пленкой что то делали. Как это сделать.
???????????? Мыслитель (7470) 4 года назад
Это потерянное поколение ...
Kirill PortnovУченик (95) 4 года назад
Если резать пленку останутся следы!!! Вопрос связан с криминалом!!! Как преступнику изъять лишние кадры из пленки фотоаппарата жертвы, так чтоб не было следов что с пленкой что то делали
???????????? Мыслитель (7470) Пинцетом
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14733) 4 года назад
Не удаляли никакие снимки, а просто не печатали их. Если конечно была полная засветка пленки её просто выбрасывали. Процесс печати это вам не просто скинуть фотку на принтер. Печать могла происходить часами в темной комнате.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 4 года назад
Пленка - это одноразовое изделие. Если вы что-то сфоткали, то засветили один кадр на пленке. А это навсегда. Были пленки с разным количеством кадров 12-24-36 и пр. Один кадр сфотали, пленка перематывается для другого кадра/другого засвета.
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
Дело было затратное. Поэтому пореже нажимали специальную кнопку на фотоаппарате, она называлась спусковой
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
А никак. Просто не печатай с него.
"То, что написано пером, не вырубить топором" - помнишь.
Точно то же в случае со световым "пером".
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Лапка, тебе в Кащенко уже апартаменты приготовили, заселяйся :0)
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Никак - только с удалением кассеты с фотоплёнкой из фотоаппарата.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
на нем рисовали красным маркером крестик на индекс принте =)
Ελενη Искусственный Интеллект (182135) 4 года назад
С плёнки ничего не удаляли. Если после проявки, отсматривая негатив, обнаруживался брак, то такой кадр просто не печатали.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Никак не удаляли. Их просто не печатали.

После проявки плёнку просматривали, затем печатали только понравившиеся и удачные кадры.

А поскольку на плёнке было всего 36 кадров, то к процессу съёмки подходили гораздо более отвественно. "Щёлкну 100500 раз, глядишь - пара удачных снимков получится" - такой продход не прокатывал.
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Пленку резали на куски по 4-5 кадров и так хранили, никакой необходимости чего-то убирать нет, просто кадр не идёт в печать, а для избежания ошибки на нём ставится маркировка. Если это журнал - там вообще всё по кадрам разрезается.