Вреден ли монитор для глаз?

Velocity rainbow Ученик (209), закрыт 4 года назад
Вреден ли монитор для глаз? 14 лет.
Лучший ответ
Сергей Сергеев Мудрец (17525) 4 года назад
Нет, особенно если он поддерживает подсветку без мерцания, и использование проходит на нормальной яркости
Остальные ответы
Константин Ефименко Гуру (3721) 4 года назад
Мне кажется, он будет вреден в любом возрасте. Зрение в любом случае садит. Хотя само излучение зависит от монитора. Они тоже бывают разные.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 4 года назад
14 лет сидишь перед монитором? или просто сидишь?
Velocity rainbowУченик (209) 4 года назад
Просто сидун
Velocity rainbowУченик (209) 4 года назад
Сижу*
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) за что посадили?
Не Профи (669) 4 года назад
Современные ips нет. Вреднее лупиться в него 24 часа. Делай упражнение для маргал.
Kraznys mo Naklos Гуру (2929) 4 года назад
Для жопы он вреден больше. Вы в 14 лет уже геморройщики.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 4 года назад
Ну вообще, самый вред из-за того, что моргать тупо забываешь. Ну и конечно фокусировка зрения длительное время в одну точку тоже хорошего ничего не принесет. Поэтому надо не забывать моргать, периодически отвлекаться от монитора и все будет ок. Ну и с максимальной яркостью в темноте не сиди.
Winter Samurai Оракул (68265) 4 года назад
Да. Однако есть с защитой зрения и можно под себя подстроить. Например белый цвет немного в желтый направил и яркость значительно снизил.
Иван ШадринПрофи (581) 4 года назад
тупа аниме псих
Winter Samurai Оракул (68265) И?
Марина Профи (707) 4 года назад
Да. Просто купите компьютерные очки для снижения зрительной нагрузки.
Вот описание товара одного из интернет-магазинов: "Очки для работы за ПК нейтрализуют излучение монитора, глаза с ними не так устают, у пользователя не болит голова от переутомления органов зрения"
Александр Трофимов Высший разум (4685113) 4 года назад
Вреден. И монитор, и мышка. И сидение перед компом сутки напролёт.
Это, особенно в таком нежном возрасте (когда организм тока формируется) приведёт к проблемам с опорно-двигательной системы (искривление позвоночника - это нарушение кровотечения со всеми вытекающими... защемление нервов, онемение рук и ног, недостаточное кровоснабжение мозга и прочие "радости" жизни"), гиподинамия приведёт к гипертонии, сахарному диабету,... а от сидения - геморрой и походы к урологу... то - то я смотрю, молодёжь в очередях сидит... а я кто такой уролог узнал в 55 лет.
Проблемы будут. Не сразу... Лет через 5-10. Зависит от того, насколько крепок организм. А как ему быть крепким?! Если "едим фармацевтов, а пьём керосин "(с), т. е. всё ненатуральное и непонятно из чего, кем и как сделанное.
Вот и думай САМ!
XtrullorГуру (3941) 4 года назад
14 лет за компом, бывали даже дни "просыпался, садился за комп, ложился спать". Вот уже два года занимаюсь бегом, зрение 1, крч осложнений нет
Александр Трофимов Высший разум (4685113) 25 лет за компом. То ж самое - ложился-садился.... Но ещё приходилось бегать по инстанциям. Ща на пенсии. Фринланствую. Бегать перестал. Сразу всё попёрло! Диабета тока нету и гипертонии. Тока опорно-двигательная. И рука правая не немеет и судорогой не сводит. Так что всё копится! И потом жахнет. У меня с полгода назад... Но я то рос в СССРии... на всём натуральном. Играли футбол/хоккей, салки, войнушка, прятки дни напролёт, летом каждый день/через день на пляж, в лес... Летом - пионерлагерь на две/три смены... там вааще пипец, что творили))) Так что основы здоровья заложены в детстве приличные.
Дмитрий ЦымбалУченик (125) 4 года назад
Ну кстати намек на гипертонию у меня вроде как был, хотя я не уверен
Илья Рябков Профи (577) 4 года назад
Нет, не вреден.
С 5 лет 24/7 за компом и вижу как кот яйца вылизывает в 5 км от меня.
Это зависит от генетики. Если дано хорошее зрение, его нельзя посадить. А если предрасположенность к плохому, то оно и без монитора сядет.
Кирилл АтроховМыслитель (5904) 4 года назад
Плюсы
С 10 лет начал активно сидеть, но монитор правда почти в метре от меня, вижу все прекрасно
Илья Рябков Профи (577) Максимум от 10ти часов смотрения вплотную искры в глазах. Чаем умыл глаза и их нет.
Доктор Верховцев Мыслитель (6877) 4 года назад
Вреден не сомневайся. Поэтому сиди за компом в меру.
Григорий Орехов Просветленный (40376) 4 года назад
Ну если бить им по глазам - то да, вреден
Дивергент Высший разум (1643280) 4 года назад
Жить вообще очень вредно для здоровья. Ведь жизнь, если рассудить здраво - это заразная смертельная неизлечимая болезнь со стопроцентно летальным исходом, да еще и передающаяся при этом ПОЛОВЫМ ПУТЕМ! Ужас, ужас, ужас...
малинка малинина Профи (839) 4 года назад
Если, вы долго смотрите в него, то конечно.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Вреден, полезно книги читать и на улице в игры играть
Пользователь GoogleПрофи (861) 4 года назад
Книги ничем не лучше для глаз, но да, полезнее
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Я смотрю тут уже все за и против ответили.
добавить нечего.
где расписаться?
Гена Ди Ученик (121) 4 года назад
У меня монитор на 56 дюймов в 5 метров от меня. Главное в плотную не сидет. И отдыхать по чаше нужно.
Sayonara Профи (939) 4 года назад
Да вреден. Я с 9 до 8 с компом работаю.