Почему котят топят, а не отпускают на свободу? Не отдают в приют? В каждом случае они будут жить.

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Не совсем понимаю, лишать жизни котят если не можете их содержать, больные люди ведь? Отпустите их на свободу, посадите в чистую коробку, налейте молочка корма на первое время и выставите на улице где то в людном месте во дворах, они хоть живые будут.

Я заметила что этим занимаются старики, одинокие пенсионерки, если верить новостям.
Убогие люди таким занимаются.

Я не знаю почему кому-то жалко беззащитных новорожденных котенков которых могут растерзать собаки. Это же природа, мне жалко их только в том случае, если человек принесет боль животному, а то что внутри природы, это их разборки, как наши между людьми. То что взрослый истязал ребенка нам не должно быть жалко, а если собака загрызла неважно какого возраста человека, конечно жалко.
Лучший ответ
Остальные ответы
Зоя Оракул (98436) 4 года назад
Животных жаль, но и на улице не жизнь. Редко кто покормит, подлечит, а зимой холода.
Елена П.Профи (747) 4 года назад
На улице кошки долго не проживают, в осн. Тем б., в больших городах.
Разумеется, котят жаль - так зачем их делать?
А теми, которые бродили по улице и попали в приют, мало кто интересуется. Почитайте ответы на тему "что за порода", конечно, породу представленных там питомцев, взятых из состр-я и для души, тепла, наблюдения за их развитием и поведением, часто можно определить условно, но отвечающие (и владельцы собак с родословной вообще) даже породистую собаку без документов высокомерно зовут дворнягой, не то что фенотипично похожую на породистую.
Если недавно детям брали перв. собаку вообще беспородн. и она учила взаимодейств. с жив. существом, состраданию, главное д. родителей - порядку и ответственности :), то теперь часто вижу породистых - гордиться родословной учим с детства. У меня то
Елена П. Профи (747) же была перв. собака (с 3 класса) без документов, и, когда проходили выставки, очень их мне не хватало. Правда, это был внеплановый кокер. Но выставки - не вся жизнь. И вот, при этой разборчивости (меня саму воспитали выставки, к сож., в рез. часто ценю красивые линии, оттенки, а не душу)... много ли желающих на дворняжек и фенотипично схожих (и не очень) с какой-то породой? Питомцев больше, чем хороших рук... Так что - кастрируй кота, стерилизуй кошку... Кота, хотя бы - для него это не операция...
Kos Оракул (65110) 4 года назад
приюты все переполнены, там нет мест перманентно. На "свободе" они сдохнут мучительной голодной смертью или их сожрут вороны, собаки, чайки. Не будут они жить в "каждом случае" . И я не одобряю утопление.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Лучше сдохнут так как Вы описали, от мерзлоты, голода, от собак, чаек, и так далее, чем от рук человека.

Зато так у них будет шанс конечно наивный, но шанс на хорошую жизнь, кто-то их может заметить, подобрать хотя бы одного из пяти условно, и приютить. Тогда как человек сразу утопит всех, не дав им никакого шанса. Вы кажется очень жестокий.
наивняк нет у них шанса
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279381) 4 года назад
Не приют, не свобода, не утопление. А что тогда?
Анастасия Знаток (298) Стерилизация.
ЛексейЛексеич Ученик (168) 4 года назад
Выставить во двор новорожденных животных. Их съедят или растерзают другие животные. Так же люди умом не блещущие могут или затискать до смерти или издеваться.
В мире и так очень много бездомных и без хозяев животных, которых кормить нечем и они страдают от плохой жизни.
Зачем оставлять животное с заведомо плохой жизнью?
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
А Вы ему жизнь давали? А если так про Вас поразсуждать? Ну прям фашизм!
Каждый за свою жизнь борется сам. Если его выпустить маленького на улице, значит сам виноват что не нашёл себе покровителя, место или еду. Но это уже будет выживанием, а не жизнью. Если так про меня рассуждать, то я и в отношении себя так же отношусь. Жизнь появляется и исчезает - таково устройство вселенной. В природе ненужных малышей убивает хищник, болезнь или голод. У людей ненужных малышей убивает другой человек (и не важно - аборт это, моральное давление приёмыш/неудачное воспитание/другие гадости на которые способен человек), болезнь или голод. Всё то же самое, только природа создала своё колесо жизни в природе с хищниками, жертвами и едой, а люди такое же, с людьми, отношениями и ресурсами. Если никому не нужен, то или выживай сам как можешь, или будешь съеден.
юля ... Оракул (64083) 4 года назад
Так обычно делают в деревнях, где боятся, что бесконтрольное размножение кошек приведёт у тому, что они начнут охотиться и уничтожать домашнюю птицу. К сожалению, во многих деревнях нет ветеринаров, которые бы стерилизовали домашних кошек, да и люди там не так это воспринимают как городские. А приютов там и отродясь не было. Так что, проблема актуальна, а решений нет.
Перун ТеслаМыслитель (5732) 4 года назад
Это проблема только для зоошизы и зоофилов, да ещё для лоббистов корпораций производителей кормов в правительстве.
линасан Мыслитель (9658) Недаром перун, у них там и детей в жертву убивали или и сейчас раз плюнуть? А вы на раз любую животину убъете?
Елена П.Профи (747) 4 года назад
Решение - оторвать коту я***. Про котов не знаю, а морским свинкам врач может просто ниткой завязать, и размножаться не будут. А если деревня не в глуши, можно и доехать до доктора.
Стелла Алешина Мастер (1335) 4 года назад
Топят, чтобы убить. Это нормально. Ты же не плачешь, когда, например, травят саранчу, распыляя химикаты с самолётов. Сотни тысяч невинных особей гибнут. Может, все дело в том, что саранча не пушистая и не умеет жалобно мяукать?
Виктор Мохин Оракул (63356) 4 года назад
почитай как в Австралии борются с засильем животных. Прямо с вертолета. Вот там реально жестоко
Лис Хитный Оракул (53036) 4 года назад
стерилизация кошки денег стоит .
+ в сёлах отдалённых от города . никому до этого дела нет .
вот развелось у нас за года 2 много бездомных животных . пошло бешенство + разные болезни .
приехали люди с райцентра и всех их перестреляли . что потом 3 дня по улицам деды, да бабки . убирали в канаву швыряли . всем селом на камаз чтоб их засыпал скидывались.
так что я подумаю, что гуманнее .
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
У нас в посёлках, в деревнях живут ужасные, необразованные люди, там изначально котята, щенки обречены на если повезёт, на быструю, а не мучительную гибель. За чудо будет если они останутся к ним равнодушны, или постараются продать их кому-то, кое как по чуть чуть подкармливать.
Лис Хитный Оракул (53036) спасибо путину
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 4 года назад
Ага, а вы условия жизни в приютах знаете? Молчу уже о том, что они забиты под завязку. На улице тоже смерть, часто мучительная, новорожденных так тем более. Вопрос поставлен неверно. Котят нужно не топить или выставлять в коробке на улицу (пипец), а не плодить изначально. Не хватило ума кастрировать и не допустить вязку, значит брать на себя ответственность и пристраивать котят, а еще лучше всех оставлять себе - так может быстрей мозги на место встанут.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Обязать человека содержать в достойных условиях питомцев которых они взяли к себе? У нас наверное такого нет, если вообще такое где то практикуется.

Условно 2 года нести ответственность за домашнего питомца или питомцев которых Вы купили, приютили, а захотели избавиться от них раньше срока, выплачивайте огромные штрафы.

Топить это жестоко, не лучше чтобы дать им шанс в надежде на хорошую жизнь? Их же может кто-то подобрать. Хоть какое-то время поживут, подышат, до растерзания или замерзания, если их так никто и не подберет.
Евгения Искусственный Интеллект (130347) Очень даже практикуется, почему по-вашему нет бездомных животных в той же Европе. Потому что люди головой думают и несут ответственность полную за своего питомца. Каждое животное зарегистрировано, за самовыгул большой штраф, за выкинутое животное штраф, за бесконтрольное разведение штраф. Ваше предложение звучит как, а давайте увеличим еще больше количество бездомных животных, их же, млин, так мало. Ибо кто из таких брошенок доживет до половозрелого возраста наплодит еще кучу таких смертников. Это бесконечный круговорот получится. Кастрировать изначально, с плодами если уже произошла нежелательная вязка, или пристраивать самому, раз уже родились, а не топить или выкидывать. Толку с вашего подышат до растерзания.
Рамазан Махмудов Знаток (368) 4 года назад
Это борьба за существование, естественный процесс.
FREYA Искусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Согласна полностью, это садизм и убожество
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
Ну у нас "гуманный "сосед два окота оставил у кошки. покупал им на 7 котят и кошку две буханки в день. Пару пристроили соседи. Остальные по очереди валялись дохлыми на огородах. Уж лучше бы он их утопил. Хорошо хоть кошка его тоже пропала. А представляете он огород не копал. ещё и три двора заброшеных. Весь огород у меня был засран его кошками.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Ваш сосед проявил безразличие к животным, но зато дал им шанс жить, он же не держал их насильно, не бил ?
Он уже лучше чем те, кто лишает жизни тех кто не в силе за себя постоять.
Ника Просветленный (20497) это сейчас кастрируют. 700 рублей кота и 1 .500 рублей кошку это у нас по дешовке. а раньше еслибы не топили они бы просто все болели бы и передохли. на супе с хлебом. мясных отходов то мало и одной кошке.
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
Согласна с тем, что убивать это жестоко. Если оставить себе не вариант, то хотя бы дать котятам у себя подрасти, а потом начать пристраивать, а кошку лучше стерилизовать тогда, чем так, потому как они очень плодовитые животные. Что касается всяких там приютов, то касаемо РФ с этим всё туго и плохо, этим должно заниматься государство, но государству легче всех перетравить и перебить, чем выделять деньги ещё и на животных.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Может люди и правда стараются оставлять у себя, но всё упирается в деньги, банально очень сложно содержать и себя и животных.
Нессиль ...) Гуру (3757) Содержать тяжело конечно, думаю в деревнях легче, чем в городе, там и воля животным, да и поесть всегда найдётся мышь или рыба из речки и они там в своей среде как охотники
Елена П.Профи (747) 4 года назад
...искать надо заранее желающих, а не когда подрастут. Как на породистых заранее запись. Тех и то не всегда берут, вероятн. оч. низкая. Или возьмут, а потом сами "пристроят".
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16145) 4 года назад
государство этим заниматься не будет. Посмотрите что у нас происходит, как люди выживают, какие приюты? о чём вы? Люди от болезней умирают, от старости в одиночестве, многие не доживают до пенсии, от голода. Вы в каком то другом мире видимо находитесь если не понимаете реалий.
ЗАНИМАТЬСЯ ДОЛЖНЫ ТЕ, КТО ПЛОДИТ. А не государство. Вы странная, Разводит кто то отдаёт в приюты. А вы в курсе что все приюты передержки стоят денег? Что им надо корм, вода, подстилки? уход, оплата часов тем кто там работает? Вы сами оплатите? Или налогоплательщики? А они при чём? ЧУШЬ НЕ ПОРИТЕ!
Ольга Ольгина Мудрец (15971) 4 года назад
Некоторые и на улицу выкидывают и в приюты сдают.
Айзатуллин Раджаб Ученик (119) 4 года назад
Жизнь боль... Земля наполнена такими бездушными людьми... Они банально не понимают, что они делают...
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
В России очень сложно бороться за права бездомных животных, кажется что ты прав, а всё повернется против тебя. К сожалению люди с большими деньгами не заинтересованы в открытие частных питомников со всеми нуждами. Я таких точно не знаю.
Анастасия Знаток (298) Если не стерилизовать, то никаких приютов не хватит.
Морозова Татьяна Просветленный (21807) 4 года назад
Прелэстное лицемерие. Топить, пока они еще ничего не понимают плохо, а выбросить на 100% гибель в уже осознанном возрасте - хорошо.
Не можешь заботиться о тех. кто родился в твоем доме - не плоди.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Я против того чтобы топить убивать животных но и против того чтобы заводить питомца и против кастрации животных. Действительно Лицемерие и Вранье будут топить увы
АнастасияЗнаток (298) 4 года назад
Ян, я что-то не поняла... Вы против того, и против того... Так за что Вы?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Самый гуманный способ лишения жизни никому ненужных животных. И только....
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Если не контролировать их численность, представьте что будет! Кошка может котиться каждые 5 месяцев-4 месяца вынашивает, 1 месяц выкармливает и снова пошла по потрахушкам. Приносит она в среднем от 3 до 5 котят за раз, там и мальчики и девочки, которые по достижении половозрелости начинают так же плодиться. В приютах, которых кстати, не так и много (один, два на населённый пункт) всё переполнено, и волонтёры ищут всяческие отмазки, чтобы не брать животное из первых рук. Берут в основном найдёнышей. И топят не только котят, но и щенков, чтобы они в будущем не шастали по парашам голодные и злые и не представляли опасность для людей. Что кошки, что собаки могут быть носителями разных болезней.
Андрей Ольгертович ЮшковскийОракул (50175) 4 года назад
Крысы и мыши (которых уничтожают коты и собаки) представляют большую опасность.
Пользователь удален Гуру (4461) Хоспади! Отраву для них производят, что Вам мешает её купить? А представьте-собака съела (уничтожила) больную крысу и покусала потом Вашего ребёнка.