Парфюмерия 80-х Ваши фавориты

Вика Просветленный (32750), закрыт 4 года назад
Всем привет. Понедельник.. Я заглянула на фагу и увидела название статьи - Best in Show ..80-е.

Читать не стала - сейчас отправлюсь..

Без ограничений - фавориты из 80-х..

Я без раздумий, сразу, не заглядывая никуда - назову.. тот, который изменил меня.. да и возраст тогда был подходящий.. ни одному другому аромату этого не удалось.. из легкомысленной девушки я превратилась в молодую женщину, которая точно знала - что красота - это страаашшшная сила.

Лучший ответ
S_N Оракул (69157) 4 года назад
Вик, а можно 1977?)
У меня всё как-то с 90-х больше любимчиков или с 2000-х. Вот нашла близко к 80-м....
ВикаПросветленный (32750) 4 года назад
не будем мелочиться))) пусть будет 1977
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 4 года назад
у меня тоже и из 90-х списочек наберется (не живьем, так в воспоминаниях...)
ВетерокМудрец (12517) 4 года назад
У моей тётки был Опиум. Как я его хотела тогда!
Остальные ответы
Dr.PST Оракул (83445) 4 года назад
В конце 70-х привозил из Лас Пальмаса или Санта Круса - ими благоухали все испанки, Estivalia. На фоне Красной Москвы и Быть может - это была бомба...
галка Оракул (89140) 4 года назад
Безоговорочный фаворит ( даже среди с трудом доставаемых красивейших и любимых и до сих пор хранцузских) - Диалог от Дзинтарс... Покупала несколько лет симпатишные маленькие пузыречки достаточно свободно, в отличие от их импортных собратьев... Если б я знала, что произойдет потОм, я б закупила тогда эти бидончики - пузыречки в банальной бумажной обертке- книжке ( даже в инете картинки этого варианта не могу до сих пор найти- другие подобные есть, а именно Диалога - фигвам) чемодан и маленькую тележку... Ни один самый раскрученный и красивый мне тогдашний Диалог не заменит, увы... Грусчу...
седой Искусственный Интеллект (235751) 4 года назад
охренеть этот аромат для зрелых дам.
Анютина ГлазкаВысший разум (135822) 4 года назад
Который из..??
S_N Оракул (69157) Да любой из 80-х))) Ну, наверное, по мнению автора))
Анютина Глазка Высший разум (135822) 4 года назад
Ну, раз Пуазон и Опиум уже назвали, мне остается ...Париж, Париж... сон наяву...
В 1986(?) году моя тетушка подарила мне шикарный набор ИСЛ - туалетная вода, молочко и лосьон для тела и почему-то тональный крем.
Одной фразой этот аромат описала Таня Санчес - ничего нельзя добавить, можно только отнимать.)))
Букет роз, размером с клумбу в парке Фонтенбло.
Шик на грани китча.
Страсть и вожделение в одном флаконе.
Позже Париж был куплен в различных вариантах, на сегодняшний день - четыре флакона разных лет выпусков.
И в каждом - тоненькие каблучки-шпильки, широкие юбки, чулки и мечты о прынце.))))
Татьяна Лето Оракул (95878) 4 года назад
Ага! Вот как карты сошлись-то!))) Конечно же "Эссе" Дзинтарс! С тех пор и влюблена в нежные цветочные легкие дневные ароматы. Из интернета узнала, что немного похожий аромат есть сейчас, это Paris Yves Saint Laurent))) Конечно же, при первой возможности посетила РГ и затестила парфюм... Что ж, ноты вроде теее, вроде даа, но нет того типично дзинтарского волшебного звучания... Кстати, Париж постарше Эссе лет на 5, может, это латвийские парфюмеры выдали "реплику"?))) Хотя, вряд ли... Дзинтарс и ИСЛ сегодня рулят!
галкаОракул (89140) 4 года назад
Ох, Татьяна, Эссе тоже любила ...А у мня даже картинки нет - так и не могу найти картинку Диалога в такой же упаковке.... Всюду торчит более поздний пузырь....
Татьяна Лето Оракул (95878) Может, такой?
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
Пуазон, да!..
- Фрези Грант (Северное сияние)
- Venise (Yves Rocher)
- Salvador Dali одноименный
- Byzance (Rochas) edp
- Turbulences (Revillon) круглый
- Uninhibited (Cher)
- Vanderbilt (Gloria Vanderbilt)

первый ответ пропал, на второй лимита на фото не хватило... Кто ищет, тот всегда найдет.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 4 года назад
Я была подростком в это время. Парфюм был жизнью моей бабушки. Первое место Клима, Ланком. Мажи Нуар не прижился, он был любимым парфюмом ее подруги. Тед Лапидус, Вандербильд, Опиум, Эсти в коробочке, мои первые духи Анаис Анаис, у тети Диорела и Хлоя. Яд узнала в 9 классе, у соседки, сошла с ума от аромата, в морозном подъезде показался умопомрачительным ароматом девочки, но никогда не покупала, тк им пахла абсолютно вся Москва.
Дарья БоровикПросветленный (45675) 4 года назад
Блин, не даёт отредактировать ( не девочки а жевачки аромат)))