Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему женщины говорят: «Ношу ребенка под сердцем», если он не находится под сердцем и даже близко не под ним?

Cooky Blood Ученик (245), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376338) 4 года назад
Тут можно дать как материалистическое, так и идеалистическое объяснение.
Когда срок беременности большой, живот увеличивается. И тут ребенок вполне себе под сердцем находится. Визуально снаружи ежели смотреть. Когда под грудью округляется живот - то высказывание очень даже верное.
Ну а второе в том, что это прекрасный художественный образ, полный любви к ребенку и вообще положительный со всех сторон, а раз красиво и положительно, то и нечего тут придумывать какой-либо смысл.
Вот примеры из литературы: Да разве я не мать, что ли? Разве не я её под сердцем носила? М. Л. Михайлов, «Стрижовые норы», 1855 г.
Под сердцем моим чьё дитя я ношу, // Не знать тебе, судья! Гёте, «Перед судом» / перевод И. С. Тургенева, 1869 г.
.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135129) 4 года назад
Для позитивной окраски.
Точно также можно сказать что носит под трахеей. Или легкими.
Люся Гений (50858) 4 года назад
близко.. он же в 3-4 кг вырастает там
Natali Просветленный (35719) 4 года назад
Но он же под сердцем. Пусть не близко, но под сердцем.
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Это метафора. Неужели не понятно?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Женщины большие ханжи и бояться называть вещи своими именами
Мишка Знаток (420) 3 года назад
Я не знаю, почему у многих возникают ироничные вопросы по поводу этого, но это ведь потому, что С ЛЮБОВЬЮ выношено дитя, вкладывается душа.

И мать, готова отдать свое сердце ради дитя, опять же метафорически (про отдать сердце), но с огромным смыслом.

Вспомнить хотя бы, как роженица просить спасти дитя, а не её жизнь (если возникает такая ситуация), и это говорит и жертвенности, а жертва ЖИЗНЬ, сердце остановливается если буквально, отдает сердце...

Это если своими словами, как я это понимаю, не опираясь на чужие мысли.
У Профи (864) 3 года назад
Анатомию не читали, лёгкие там бл*ть