На кого напал разбойник? Покажите пожалуйста

Астрея Высший разум (1766396), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Акварель 1840 года: Попытка убийства Э. Оксфордом, - королевы Виктории.

______ Дж. Х. Майлз (G.H.Miles). British Museum (Британский музей) ______

Кем был человек, стрелявший в беременную королеву Великобритании,
________________________________________ и зачем он это сделал...

https://en.wikipedia.org/wiki/Edward_Oxford

Эдвард Оксфорд (Edward Oxford) был третьим из семерых детей
в довольно бедной семье. Отец семейства умер, когда Эдварду едва
исполнилось семь лет, так что мальчику довольно рано пришлось
самому искать себе работу и стараться помогать семье хоть как-то
выжить. Стоит ли удивляться, что к своему совершеннолетию Эдвард
уже был завсегдатаем пабов, которому поперек горла стояла его
____________________________________________ бедняцкая жизнь.

В мае 1840, когда Эдварду было 18 лет, он отдал свои сбережения
за пару пистолетов и коробочку пороха. Какое-то время парень упорно
тренировался в стрельбе, даже позабросив свои обычные посиделки
в барах, и, видимо, к этому моменту он уже составил в голове план:
Эдвард решил выстрелить в королеву, когда та будет, как обычно,
__________________ проезжать на своей коляске по местному парку.

В то время королеве Виктории был всего 21 год и она как раз ждала
своего первого ребенка. Вместе со своим супругом она почти каждый
вечер медленно проезжала по окрестностям Букингемского дворца
в сопровождении всего двух всадников. Дело было 10 июня, ближе
к вечеру, когда на дороге королевской кареты возник вдруг молодой
парень, держа в обеих руках по пистолету. Он сделал сразу
два выстрела и остался стоять, в упор глядя на ошарашенную королеву.
Ни она, ни ее муж, ни один из охранников не был ранен. Эдвард,
а стрелял, конечно, именно он, сделал еще пару шагов ближе
к королеве и громко произнес: "Это был я! Я это сделал!"

Придя в себя, охрана повязала парня и немедленно доставила
его в полицейский участок. Полиция также направилась к нему домой,
где обнаружила целый ящик, полный оружия: там были меч и ножны,
две сумки для пистолетов, коробка пороха, форма для отливки пуль,
пять круглых свинцовых пуль, несколько капсюлей, а также там
находилась тетрадь, содержащая правила поведения и размышления
некоего военного общества под названием «Молодая Англия» вместе
со списком офицеров и перепиской с ними. Следствие выявило, что
абсолютно все имена в тетради были вымышленными, да и переписку
__________________________ Эдвард, судя по всему, вел сам с собой.

_______ Эдвард Оксфорд, сфотографирован Генри Герингом. 1856 _______

Надо сказать, Эдвард использовал это время очень даже эффективно,
насколько это было вообще возможно в пределах сумасшедшего дома.
Он активно стал заниматься чтением, рисованием, научился играть
на скрипке, регулярно играл в шахматы и шашки как с другими пациентами,
_______________________________________________ так и с персоналом.

https://kulturologia.ru/blogs/190618/39382/
Источник: С любовью к ♡
Остальные ответы
Карина Шишкина Профи (735) 4 года назад
Имеется ввиду тот, кто на коне?
Dead Boy Ученик (141) 4 года назад
На лошадь или если есть наездник то на него.